Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ГОРОД ДНЕПР > Клуб потребителей

Клуб потребителей Обсуждение товаров, услуг, торговых марок и их качества.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2013, 15:10   #1
не местный
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
не местный на пути к лучшему
По умолчанию Максим Трегуб- мошенник из Днепропетровска. Осторожно!

Некоторое время назад решил купить себе простую тонкую мобилку. Дал на сайте объявление. Мне написал Максим Трегуб из Днепропетровска, сообщил, что есть мобилка Benq-Siemens S-68 в отличном состоянии с документами и чехлом. На мой вопрос: нормально ли держит батарея и сколько в режиме разговора? Он ответил, что в режиме разговора около часа, или 2-3 дня без разговора. Мой знакомый из Днепра согласился на месте встретиться с ним, чтобы посмотреть хотя бы внешнее состоянии мобилки и выслать ее мне. Они договорились о встрече, я был на связи. Мой знакомый посмотрел, сказал, что мобилка не в отличном состоянии, а в хорошем. Выяснилось, что документов и чехла нет. На мои вопросы по телефону, по поводу отсутствия чехла и документов, Максим Трегуб сказал, что документы не нашел, а чехол был старый, и его он тоже не нашел. Я ещё раз уточнил у него, сколько держит батарея, потому что проверить за 5 минут это не возможно. Он подтвердил, что она держит день точно, а в режиме разговора не помнит, т.к. не пользовался ею, но точно около часа. Времени проверять это у моего знакомого не было, да и Максим Трегуб утверждал, что с батареей всё нормально. Т.к. документы и чехол были не важны для меня, лишь бы батарея держала хотя бы нормально, и телефон был в нормальном состоянии, я сказал знакомому, чтобы он заплатил за телефон. После получения мобилки оказалось, что батарея практически «убитая»: держит 10-15 мин. разговора и то сразу после зарядки и саморазряжается, если телефон выключен. Т.е. перед встречей он ее зарядил, чтобы она продержалась во время встречи. Я сразу позвонил ему и сказал, что так дела не делаются. Он начал говорить, что сам не пользовался телефоном, а пользовался его отец. Но при Максим Трегуб сказал, что хоть батарея и убитая, но зато заряжается за час - это не смотря на то, что он телефоном якобы не пользовался. Было понятно, что он отлично знал, что батарея убитая и за время осмотра покупатель не сможет определить её состояние. Он спросил, что предлагаю? Я сказал, что надо или телефон забрать, или деньги вернуть за батарею, которая стоит 60-70 грн. После этого он спросил: из Днепропетровска ли я? Я ответил, что не из Днепра, после этих слов сразу чувствовалось, что он обрадовался. Т.к. батарея стоила тогда 60-70 грн., а телефон обошелся 140грн., я предложил хотя бы 40-50грн. перевести на мой номер. На мое предложение Максим Трегуб согласился и ответил, что в понедельник обязательно деньги переведет. Разговор был в пятницу. Деньги, конечно, не перевел, на звонки не отвечал. Потом я отправил ему СМС, что сообщу руководству фирмы, в которой он работал, о его мошенничестве. Ни какой реакции. Он работал в фирме по продаже машин. После этого я позвонил его начальнику, рассказал ситуацию. Начальник М. Трегуба согласился, что это мошенничество. Т.к. к работе формы это не имеет отношения, он сказал, что объяснит ему, что считает это мошенничеством, но как-то повлиять на него и на ситуацию не может. Задолго до того, как создавать тему я еще раз отправил СМС с предложением решить вопрос. После этого Максим Трегуб позвонил мне, сказал, чтоб я больше не звонил его начальству - имел наглость указывать мне, что мне делать и как поступать (его начальник все-таки объяснил ему, как надо решать такие вопросы). Спросил: что мне нужно? – видимо память отшибло. Я напомнил о том, что он подсунул убитую батарею, хотя несколько раз утверждал, что она в рабочем состоянии. В ответ на это он обматерил меня, сказал, что если телефон работал, значит и говорить не о чем, а батарея не причем. Потом я узнал, что через некоторое время фирма отказалась от его услуг. Сейчас он вроде продает какие-то запчасти для автомобилей. Его фото ниже.
Максим Трегуб- начинающий мошенник, с ним нельзя иметь никаких дел – обдурит при первом удобном случае, если посчитает, что это сойдет ему с рук. Он считает это нормальным.
Изображения
Тип файла: jpg Трегуб5.jpg (7.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Трегуб.jpg (15.8 Кб, 4 просмотров)
не местный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot