Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ГОРОД ДНЕПР > Новости

Новости Новости Днепропетровска и Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2010, 00:23   #1
dimitzhda
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimitzhda на пути к лучшему
По умолчанию когда оборотни покинут дороги?

Здравствуйте, не могу не поделиться с жителями Днепропетровска своими эмоциями и мыслями.
Пишет Вам обычный российский обыватель, решивший в эти послепасхальные дни посетить места сражений с фашистами в Крыму, где воевал мой дедушка, истинный украинец родом из Донецкой области.
Отношение людей во время моего автопутешествия было достаточно теплым и обходительным. Я ехал с семьей - пенсионерами и инвалидом 1 группы - совершенно слепым человеком, поэтому на границе максимально деликатно проводили паспортный контроль. Даже инспекторы таможни и пограничники подходили лично к машине, дабы не гонять слепых и старых к специальным окошкам. Харьковская область, Запорожская и сам Крым вызвали только положительные эмоции, в том числе и обхождение представителей власти. Удивительно и приятно, что никогда и никаких нелепых придирок со стороны инспекторов ДАИ (а я езжу в такие поездки каждый год) не было и не бывало, хотя и мы – водители зачастую небезгрешны. Однако я, как и многие мои соотечественники, никогда не забывал, что мы в гостях и не стоит злоупотреблять добрым настроем «гаишников». За этим всем читается то, что власти, по-видимому, держат такие вопросы на контроле, не давая обижать лишний раз приезжих из России туристов, внушают это подчиненным, за что огромное вам человеческое спасибо. Все, кого мы встречали в дороге, были доброжелательны и гостеприимны. Не зря, по-видимому, часть москвичей и питерцев каждый год выбирают именно крымское направление для отдыха, хотя вполне бы могли добраться и до Анапы или Сочи.
Однако полностью счастливым уехать из вашей гостеприимной страны у меня не получилось.
В ночь с 14 на 15 апреля я возвращался из вышеописанной поездки и около 12 часов ночи был в сорока километрах от Днепропетровска. Пришлось остановиться по надобностям пенсионеров и инвалида. Обочины сырые, стали около остановки на трассе, уж точно автобусу не помеха, дорога пустынна. Вдруг откуда ни возьмись, подъехала гражданская машина, двое представились гаишниками и сказали, что за такую вот мою незаконную остановку им нужно или 1400 гривен или я не уеду из Украины, заберут все сразу – и номера и права. В общем, их суд был скорым, как и налет. Я их просил о снисхождении в сумме штрафа, да и пусть пишут протокол, я эти деньги официально заплачу в сберкассе. Однако они, оказав на меня давление и запугивая дальше снятием номеров, вынудили меня дать взятку. Тем более, что спорить с ними на пустынной дороге было опасно, уж больно по-хамски они себя вели и не были похожи на настоящих гаишников. Я- то понимал, что не дай этим уродам денег, могут и вправду номера снять и затерять так, назло, что я еще полночи и неделю их буду по Днепропетровску искать. А в машине - пенсионеры и инвалид, торопящиеся домой, к своим таблеткам и покою. Так что, господа, я был вынужден дать им взятку – 200 гривен плюс 1000 рублей. «Рубли мы тоже любим»,- заявил один из них, торопя меня и вытягивая последнее. Вот их повадки, этих полуночных оборотней. Понятно, что и мне вроде бы останавливаться на остановке не следовало, виноват, конечно. Думал, объясню, что инвалид попросился выйти – инспектора поймут, оштрафуют, но не сильно. Может, и кодекс надо было об административной ответственности заранее почитать, умнее бы был. Но зачем мне это? Я ведь еду в Украину и надеюсь, что закон меня будет охранять, и лишнего бравые ночные молодчики-налетчики не отберут. Настроение было испорчено, возвращался как из плена, униженного человека красоты харьковские не радовали… Только в России дома в интернете я узнал, что штраф-то мой должен был быть гораздо ниже. И никаких тебе снятий номеров и т.п.
Получается, мы с Вами оказываемся в одинаковом положении перед такими горе - правоохранителями. Они обманули и меня, и всех вас. Меня – по сумме штрафа, а вас – потому, что все эти деньги положили отнюдь не в казну, не пойдут средства в больницы и бюджетникам. Купят эти негодяи женам по подарку, да детишкам по конфете. За чужие-то деньги можно быть и примерными добытчиками в семье. Понимаю, что и вам с такими гаишниками живется не сладко, но нам еще хуже. Эти вот полчаса за мной следом ехали, присматривались, как охотники. Мы, транзитные товарищи, ведь для них более легкая мишень, на чужой-то территории.
Думаю, что если моих обидчиков и изловят, то вряд ли докажет прокуратура данный эпизод. Они на мои денежки, может, еще по одному золотому перстню купили или тому подобное. Пусть хоть не для меня, но для других путешественников из России ваши дороги станут чуточку безопаснее и дешевле. Думаете, мне этих денег не жалко? На эти деньги я еще раз бы до Крыма доехал. А из-за этих гадов вынужден был почти под Харьковом умолять прохожих по любому курсу взять чуточку русских рублей в обмен на бензин.
Конечно, коррупцию легко не искоренишь, но при том, что среднее население и России и Украины живет одинаково небогато, предлагаю, к стыду и сожалению, только один способ. Проклинайте этих жирных котов, ненавидьте их так же, как и я. Днем и ночью. Глядишь, начнет и у них шоколад с губ слезать. А то при таких расценках за их пятиминутное общение, я подумал, что со звездами эстрады пообщался. Один из них мне показалось, с трактора недавно в ГАИ подался, другой, правда, читать и писать умел лучше.
Вот так интересно я провел экскурсию по Украине.



С уважением, Жданов Д.В.город Курск.
P.S. Чуть не забыл, эти коты конечно же не представились, но вот окончание их номерного знака я запомнил на всю жизнь -5464АН. Может, они и к вам на дороге пристанут или увидите где… Проклинайте их, господа, проклинайте!
dimitzhda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 14:35   #2
Золотце
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тьуууууууууу

Цитата:
Сообщение от dimitzhda Посмотреть сообщение
Вот так интересно я провел экскурсию по Украине.
приезжайте ишо!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 14:41   #3
Шериф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: когда оборотни покинут дороги?

Совет на будушее
1.Вьезжая в другую страну надо знать минимальный перечень законов этой страны!
(патрулирование сотрудникам ДАИ на часном автотранспорте запрещено,снятие номера запрещено,изьятия прав за данное нарушение запрещено)
2.Ночью я бы не останавливался на пустой трассе(всякое может случиться)
3.Заранее записать номера службы доверия ДАИ всех областей через которые планируется маршрут.Помагает!
4.Не стоит судить о всех сотрудниках по двум уродам(а может они и не сотрудники ДАИ,а голимые участковые сельские)
А ваащето в жизни надо быть готовым к всему!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 06:31   #4
Николай_Вангела
Новичок
 
Аватар для Николай_Вангела
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 258
Николай_Вангела на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: когда оборотни покинут дороги?

"Проклинайте этих жирных котов, ненавидьте их так же, как и я. Днем и ночью."


ЧЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТЕ ДУМАТЬ О НИХ, ТЕМ БОЛЬШЕ ОНИ БУДУТ ВАМ ПОПАДАТСА. Закон притяжения. Лучше забудьте про ето, думайте позитивно
Николай_Вангела вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot