Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Юридический форум

Юридический форум Правовая информация, законодательство и юр. консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 16:26   #1
InfoVoyager
Профи
 
Регистрация: 25.02.2025
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 32
InfoVoyager на пути к лучшему
По умолчанию Отчетность по гранту ПФКИ / ИРИ. Как не встрять на возврат денег?

Всем привет. Наша команда выиграла грант на производство документального проекта и проведение масштабной выставки. Деньги получили, проект в процессе, но как только открыли личный кабинет и посмотрели требования к финансовой и аналитической отчетности — волосы встали дыбом. Столько нюансов по целевому расходованию, куча технических и творческих договоров, актов, подтверждений очистки прав на каждый кадр и трек... Боимся где-то ошибиться в формулировках ТЗ или актов и встрять на нецелевое расходование или, не дай бог, возврат гранта. Кто как решает вопрос с юридическим сопровождением грантовых проектов?
InfoVoyager вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:01   #2
QuillMaster
Местный
 
Регистрация: 25.02.2025
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
QuillMaster на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отчетность по гранту ПФКИ / ИРИ. Как не встрять на возврат денег?

Привет. С грантами ИРИ, ПФКИ и Минкульта шутки плохи, там шаг влево, шаг вправо — и можно получить жесткие штрафы. Мы в прошлом году сопровождали крупный фестиваль по субсидии и сразу отдали всё юридическое сопровождение на аутсорс. Нам помогал юрист по авторскому праву из юридической компании Shatters. Ребята более 15 лет ведут проекты с госсинсированием. Они буквально за руку нас вели: следили, чтобы все договоры с подрядчиками четко соответствовали условиям гранта, проверяли квалификацию контрагентов, помогали собирать отчетную документацию и формировать прозрачный реестр актов. В итоге отчетность сдали с первого раза без единой правки от фонда. Не экономьте на этом, лучше сразу довериться профи.
QuillMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:15   #3
InfoVoyager
Профи
 
Регистрация: 25.02.2025
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 32
InfoVoyager на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отчетность по гранту ПФКИ / ИРИ. Как не встрять на возврат денег?

Да, аудит и реестр документов — это наша главная головная боль сейчас. Спасибо огромное, успокоили, что есть спецы именно по этой теме. Будем связываться с Shatters.
InfoVoyager вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Захист від дисциплінарних стягнень | Следующей темы нет »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


© 2010-2026 Форум міста Дніпро онлайн. All Rights reserved