Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ГОРОД ДНЕПР > Новости > Политика

Политика Все политические дебаты города Днепропетровска, Украины и мира

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 16:11   #1
AmAlexSon
Местный
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 239
AmAlexSon на пути к лучшему
По умолчанию Киев беспорядки.Продолжение

Последние новости Майдана - снос памятника Ленину в Киеве.
Хм, неужели совсем "не в ТУ сторону" указывал вождь?! А может в сторону России?!
Посчитав "уже неинтересным и неновым" бить стекла, строить баррикады и нападать на сотрудников ОМОНа, митингующие решили, что Ильич и есть "тот самый" корень зла и принялись за его уничтожение. Причем, как говорят, "с особым цинизмом и жестокостью": обвязав голову памятника тросами, сбросили с постамента. При падении скульптура вождя лишилась руки и головы. Но и этого оказалось мало. Вандалы, непонятно от куда взявшимися кувалдами, стали крушить памятник на мелкие части. Все это действо проводила группа людей в масках, под флагами партии "Свобода".
Чуть позднее, когда дело получило огласку, лидеры фракции партии "Свобода" стали полностью отрицать свою причастность к этому делу, мол их подставили и "это были обычные беспартийные граждане, "недовольные советским прошлым и желающие стать частью Европы".
Ну протесты протестами, а памятники родного города уничтожать, по-моему, совсем не обязательно, это просто демонстрация собственной ограниченности. Со мной согласились многие, в том числе и городская администрация, и члены Коммунистической партии Украины. Милиция, как и полагается, завела уголовное дело по статье беспорядки, вандализм. Есть уже и задержанные, у некоторых даже оказались гранитные осколки от памятника, на память что ли, или в качестве сувенира?

Продолжение на моем журнале: http_//verronochka.livejournal.com/8398.html?view=211406#t211406
AmAlexSon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 12:47   #2
sorts2013
Местный
 
Аватар для sorts2013
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Настроение: Innocent
Вес репутации: 241
sorts2013 на пути к лучшему
По умолчанию

Памятник разрушить это не ответственность нести перед народом. Те и ответить могут. Хорошо ещё, что у оппозиции хватило ума никого не убить. Впрочем, как говорится, ещё не вечер, они ещё могут что-нибудь выкинуть.
sorts2013 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.


© 2010-2026 Форум міста Дніпро онлайн. All Rights reserved