
|
|||||||
| Живой уголок Обсуждаем наших домашних любимцев. Домашняя флора и фауна |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Местный
|
Мама выращивает овощи в теплице первый год. Ни чем не обрабатывала, даже не подумала, что надо. В итоге все овощи пропадают. Заболели грибковыми заболеваниями. Что делать? Подскажите хорошую химию для обработки. Я вот прочитала про фунгицид захист http_//hectare.com.ua/ru/internet-magazin/product/view/fungitsidi/51http_//hectare.com.ua/ru/internet-magazin/product/view/fungitsidi/51, что-нибудь можете сказать о нем?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Новичок
|
Я не фанат "народных средств" в принципе, но это одно из редких исключений. Почитайте в инете какие то народные средства по вашему вопросу, мы так год назад от тли избавились при помози разведенного жидкого мыла)
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Пользователь
|
После уборки урожая теплицу нужно обработать,лучше всего это сделать при помощи серной шашки, приобрести которую можно в магазинах, где и семена продаются. Это первое. А во-вторых, землю обработайте каким нибудь биопрепаратом от грибковой инфекции. И, в-третьих, для выращивания рассады я бы советовала Вам использовать Вермикулит http_//1gryadka.ru/komnatnye-rasteniya/poleznaya-informaciya/vermikulit/http_//1gryadka.ru/komnatnye-rasteniya/poleznaya-informaciya/vermikulit/ , который великолепно корни защищает, исключает гниение и предотвращает грибковые и другие заболевания.
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Новичок
|
где купить вермикулит?
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Избранный
|
Фунгицидами называются химические и биологические препараты, которые используются для борьбы с патогенными грибками и бактериями, вызывающими различные заболевания у растительности.Контактный фунгицид можно подобрать вот тут klioma-servise.in.ua/g73403545-kontaktnye-fungitsidyklioma-servise.in.ua/g73403545-kontaktnye-fungitsidy.
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|