Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Авто-Мото-Вело

Авто-Мото-Вело Обсуждение вопросов покупки и продажи автомобилей, проблемы растаможивания, обмен мнениями о ремонте и запчастях, новые модели и цены

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 21:49   #1
Медвед
Главнокомандующий
 
Аватар для Медвед
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 225 раз(а) в 180 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 13134
Медвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспорима
По умолчанию Десять правил безопасного вождения

IMGhttp_//bm.img.com.ua/berlin/storage/300x200/4079384eb2a5fae51d1b36830e4d45f5.jpg/IMG]

1. Будьте вежливы за рулем. Если есть возможность, уступите дорогу спешащему автомобилю или пешеходу, но не переусердствуйте. Необходимо помнить о своем преимуществе и положении на дороге.

2. Научитесь постоянно отслеживать через зеркала дорожную ситуацию позади автомобиля.

3. При перестроении вправо может возникнуть так называемая «мертвая зона», делающая чужой автомобиль невидимым через зеркала заднего вида. Быстро посмотрев вправо, лично убедитесь, что вам никто не мешает. Делайте маневр только тогда, когда вы уверены в его безопасности.

4. Приучите себя смотреть в левое зеркало при повороте налево с левой полосы, так как некоторые водители могут обгонять вас в этот момент.

5.Трогайтесь со светофора плавно и только после того, как загорится зеленый свет. Практика показала, что этих секунд хватает нарушителю, которого вы можете не видеть, закончить свой опасный маневр на красный свет, а вам избежать столкновения с ним.

6. Вырабатывайте плавный стиль езды, избегая резких и неожиданных для других участников движения маневров. Двигайтесь со скоростью потока, будьте предсказуемы для других.

7. Помните, что приоткрытое стекло водителя позволяет лучше слышать происходящее снаружи и быть готовым к разным неожиданностям.

8. Не кладите тяжелые и твердые предметы на заднюю полку салона автомобиля и под передние сидения во избежание травм при резком торможении.

9. Никогда не задерживайте взгляд на проезжающей навстречу машине, особенно при левом повороте. Внимание тут же переключается с дорожной обстановки на конкретный автомобиль и вы автоматически можете начать движение в поворот просто не заметив другие автомобили.

10. Придя на стоянку, перед тем, как сесть в машину, внимательно осмотрите место парковки и спланируйте траекторию движения. Как можно меньше двигайтесь задним ходом.

Вы должны сидеть за рулем удобно и без напряжения. Настройте зеркала заднего вида: в нижней части боковых зеркал должно быть видно дорожное покрытие, в боковой части – фрагмент вашего автомобиля. Вождение должно приносить удовольствие, но о безопасности забывать нельзя.

Удачи на дороге!
Медвед вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


© 2010-2026 Форум міста Дніпро онлайн. All Rights reserved