Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ГОРОД ДНЕПР > Новости

Новости Новости Днепропетровска и Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 18:09   #1
admin
Главарь банды
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 112 раз(а) в 71 сообщениях
Настроение: Inspired
Вес репутации: 10
admin репутация неоспоримаadmin репутация неоспоримаadmin репутация неоспоримаadmin репутация неоспоримаadmin репутация неоспоримаadmin репутация неоспоримаadmin репутация неоспоримаadmin репутация неоспоримаadmin репутация неоспоримаadmin репутация неоспоримаadmin репутация неоспорима
По умолчанию Сына днепропетровского прокурора, сбившего насмерть трех женщин - оправдают

Дело сотрудника прокуратуры, который сбил насмерть в октябре прошлого года на пешеходном переходе в Днепропетровске 3 женщин, передано в Орджоникидзовский районный суд Запорожья.



Обвиняемый компенсировал материальный и моральный ущерб родным, он может быть оправдан, заявил адвокат потерпевшей стороны Эдмонд Саакян на пресс-конференции в четверг.

"В уголовном деле отражено возмещение ущерба пострадавшим, и этот факт наряду с неумышленным характером преступления будет выступать смягчающим вину обстоятельством. Вопрос о размерах компенсации обсуждали юристы, представляющие обе стороны", - заявил он.

Саакян сказал, что размер компенсации определялся на основе судебной практики.

"Я не исключаю возможность, что Дмитрия Рудя могут оправдать. Я сам участвовал в следственном эксперименте. По словам Дмитрия Рудя, в тот день он ехал на зеленый свет со скоростью 60 км/ч. Женщины остановились на разделительной полосе, но из-за того, что по встречной полосе транспорт проезжал в опасной близости к ним, сделали шаг назад и попали под колеса автомобиля Дмитрия Рудя", - отметил адвокат.

По его словам, затем сотрудник прокуратуры остановился, вызвал со своего мобильного телефона скорую помощь и попытался оказать первую помощь пострадавшим. "Но увидев, что они мертвы, покинул место происшествия в состоянии аффекта", - добавил Саакян.

По его словам, дело Рудя - это "обычное уголовное дело", связанное с ДТП.

Подследственному уже предъявлено обвинение по ст. 286 ч. 3 (нарушение правил управления транспортным средством, повлекшие тяжкие последствия). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Дата первого судебного заседания пока не определена. Процесс будет открытым.

Как сообщалось, утром 20 октября 2010 года в Днепропетровске сын прокурора одного из районов города Дмитрий Рудь на пешеходном переходе на Набережной Победы сбил 3 женщин, 2 из них скончались на месте, еще 1 умерла в больнице. Водитель скрылся с места преступления, но в тот же день был задержан милицией.

Между тем, родственники погибших в ДТП уже не заинтересованы в доведении дела до суда.

Источник
__________________
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 20:39   #2
Днепр1823
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 249
Днепр1823 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сына днепропетровского прокурора, сбившего насмерть трех женщин - о

Цитата:
"Я не исключаю возможность, что Дмитрия Рудя могут оправдать. Я сам участвовал в следственном эксперименте. По словам Дмитрия Рудя, в тот день он ехал на зеленый свет со скоростью 60 км/ч. Женщины остановились на разделительной полосе, но из-за того, что по встречной полосе транспорт проезжал в опасной близости к ним, сделали шаг назад и попали под колеса автомобиля Дмитрия Рудя"
Я думаю, что если бы он не был сыном прокурора, эти аргументы его не спасли.
__________________
Днепр1823 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot