Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ДНЕПРА > Услуги

Услуги В этом разделе пользователи могут предложить свои услуги в разных сферах деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2012, 12:45   #1
Nevermind
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nevermind на пути к лучшему
Злость Мой опыт ремонта фотоаппарата в СЦ Партнёр

Присаживайтесь поудобнее, дамы и господа, хочу поведать про свой опыт ремонта фотоаппарата в СЦ «Партнёр» (partner.dp.ua).

Жила-была у меня мыльница. Хотел бы написать, что жили мы долго и счастливо, а умерли в один день, но вышло так, что умереть она попыталась раньше. В один прекрасный вечер отказался выезжать объектив. Сидит, зараза, и не открывает, сколько ни стучи.
Нагуглил я несколько ремонтных контор по городу, эти приглянулись наличием на сайте он-лайн формы общения и нормальным временем работы, в т.ч. в субботу.
15 марта привёз им пациента, меня сразу же предупредили, что сейчас небольшая очередь, так что фотик будет готов только через неделю. Ладно, и не на такой срок разлучались.
Но вот что сходу бросилось в глаза– при приёмке о нормальной регистрации девайса и речи не было. Девушка переписала на бумажку мой телефон, суть проблемы, и забрала технику. Всё. До свидания, мы вам позвоним.
А описать царапины/потёртости, а записать модель и серийник? Да зачем, «я вас запомнила». Но так и быть, чтобы я не ныл, мне выдали бумажку с датой и всё проясняющим словом «фотоаппарат» - мысленно благодарю Будду, Аллаха и всех примазавшихся за то, что не носил в это чудное место зеркалку.

Как раз где-то через обещанную неделю раздаётся звонок:
- Это не ваша жена за фотоаппаратом пришла?
(жены у автора нет – прим.автора)
-тут пришла какая-то женщина, хочет забрать ваш фотоаппарат.
Был вынужден разочаровать набивавшуюся мне в жёны женщину и лишь в очередной раз удивиться раздолбайству СЦ. Зато фотик пообещали сделать за один-два дня.

Давным-давно я зачитывался книгой «Что может быть проще времени?», в СЦ её, видимо, тоже читали – ну, по крайней мере, название - т.к. и через эти один-два дня мой кэнон не перекочевал в хозяйские руки.

Наконец, в понедельник, 25 марта (спустя 10 дней от начала эпопеи) телефон аж дрожит от радости и высвечивает «партнёрский» номер:
-фотоаппарат готов, но у нас получилась такая ситуация… в общем в наличии два одинаковых фотоаппарата, мы не знаем какой из них ваш. Без ремешка? Хм, тут оба… ну что ж, теперь будет с ремешком (а и правильно, отдавать сразу клиентам аккумуляторы, карты памяти, ремешки - дурная примета – прим.автора).

Но делать нечего, еду на опознание. Приезжаю с твёрдым намерением ткнуть пальцем «вот, вот он, шельмец!», мне торжественно, как ордена на подушках, выносят две мыльницы… и обе не мои! При том, что у меня модель SX110, о чём я упоминал в той самой он-лайн поддержке, интересуясь прогрессом, на этих двух экземплярах большими буквами написано A560. Как видите, проблема «Партнёра» не только в отсутствии жёсткого учёта по серийникам, но даже модели не в состоянии адекватно привязать к клиентам. За мою технику, соответственно, ещё и не брались.
Думаете, кто-то извинился? Ха-ха. А на замечание, что до пятницы (т.е. более чем через 2 недели после сдачи в ремонт) мне фотоаппарат как бы нужен и что обещанная неделя давно прошла, последовал ответ «вы думаете, только вам нужен? У нас вот мальчик уже месяц ждёт».

<тут я делаю паузу и глубоко дышу, чтобы не писать матюки>

Гхм, продолжим.
Но сколько верёвочке ни виться… 4 апреля, спустя всего-навсего 20 дней, меня снова вызывают в магазин:
-готово всё, приезжайте, забирайте.
-на этот раз точно?
-точно, конечно, в любой момент.

Без особой веры в свет в конце тоннеля двигаю в СЦ. Кто бы сомневался, без сюрпризов не обошлось – несмотря на «точность», они всё ещё не составили цену, и девушка за прилавком перезванивалась с мастером, а тот напряжённо думал, сколько за трёхнедельное хранение, логистику и телефонные обзвоны с меня взять.
Наконец, цену озвучили, выносят моего мыльного друга – забирайте, до свидания. Что? Проверить? Так у нас аккумуляторов тут нет. Что? Если не заработает дома? Ну ладно, вот вам бумажка с месячной гарантией.

Угадайте, что было написано в бумажке? Правильно, уже знакомые дата и «фотоаппарат», разве что число другое. Не желая возвращать всё на круги своя, настоял всё же на вписании в макулатурку названия модели, но это было проделано с явным неудовольствием – до чего же вредные клиенты попадаются.
Извинения за утроенные сроки и за всё это шоу «угадай фотоаппарат», конечно же, так и остались лишь в моих фантазиях.

Да, пациент, кажется, жив – я аж удивился.
Но больше с такими «партнёрами» мне не по пути, чего и вам советую.

P.S. ещё они печатают на магнитах, к качеству претензий нет, разве что денег содрать пытались в полтора раза больше, чем написано на сайте.
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 21:11   #2
Арсений Яценюкевич
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Арсений Яценюкевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мой опыт ремонта фотоаппарата в СЦ Партнёр

Понесли б лучше на Пушкина 51, там нормальный учёт по квитанциям.
Арсений Яценюкевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot