Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ГОРОД ДНЕПР > Клуб потребителей

Клуб потребителей Обсуждение товаров, услуг, торговых марок и их качества.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2013, 15:20   #1
Медвед
Главнокомандующий
 
Аватар для Медвед
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 8,310
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 237 раз(а) в 187 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 13103
Медвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспорима
По умолчанию Развод от Lux Prestige (Люкс Престиж)

На выходных в Караване некие персонажи приставали ко всем с вопросом "Как вы относитесь к рекламе?", после чего вручали талончик, по которому будет проводиться беспроигрышная лотерея от некой торговой марки "Lux Prestige".

У родителей взяли номер телефона и дали такой талончик, заверив, что по нему гарантированно дадут подарок. Сегодня звонили, поздравляли с выигрышем. На вопрос, а что, собственно, выиграли-то, ответили "Приходите к нам в офис на Клочковскую, 99, там подарки по списку, мы сказать не можем, но подарок хороший. Приводите с собой друзей, знакомых. Вы точно придете? Мы будем Вас ждать".

В общем, я засомневалась в искренности такой благотворительности и полезла в инет за информацией о этой чудесной торговой марке. В итоге нашла вот такую статью (прочитайте, потратьте пару минут, не пожалеете ):


В совершенно безликом и безымянном офисе по пр. Металлургов, 24 собралось несколько приглашенных стариков. Я в качестве одного из них пришел по просьбе моего дяди, живущего на Космосе. Его телефон и данные записали некие предприимчивые девушки во время посещения им только что открывшегося там супермаркета «Варус». Позвонившая спустя время барышня, сообщила дяде, что он по результатам розыгрыша выиграл приз, и ему нужно явиться за ним по означенному адресу. Засомневавшись, дядя попросил нанести этот визит меня.

Стариков числом десять рассадили за круглые столики и вышедшая на условную сцену перед ними рослая молодая девица начала вещать. Оказалось, что она представляет австралийскую компанию «Люкс Престиж» и готова предложить собравшимся супер-пупер-товары для дома из овчиной шерсти: накладку на скрученную радикулитом поясницу, подушки, одеяла и пр.

Речь девицы, построенная по принципу вовлечения приглашенных в диалог – «Как вы думаете, почему наши перьевые подушки сначала такие легкие, а спустя время такие тяжелые?», «Сколько раз за ночь вы переворачиваетесь с боку на бок?» - речь эта изобиловала различными цифрами и лилась красиво, как майский мед. Но контраст уже просматривался. Старики выглядели уставшими, больными, подавленными, уж простите, плохо одетыми, а девица - молодой, здоровой и напрочь неадекватной.

Неадекватной она была прежде всего потому, что пыталась продать шерстяные австралийские вещи (если только шерстяные и австралийские, а не искусственные и китайские) людям, у которых каждая копейка на счету и даже на лекарства им не хватает, людям, которые еще немного и впадут в отчаяние, так закрутила им гайки нынешняя власть «для людей» - хотя в действительности запас прочности у этой части нашего населения куда больше, чем у замороченной глянцевыми журналами молодежи. Но дальше по ходу вещания девица откровенно меня удивила.

Как вы думаете, спросила она, в какое время суток чаще всего происходят инфаркты? Старики отмолчались, и девица, выдержав жирную паузу, сообщила: с трех до шести утра. Подведя таким образом к идее покупки шерстяного одеяла – якобы под ватными и пуховыми одеялами кожа наша не дышит и, раз так, нагрузка на сердце возрастает – она сдернула с расположенного у нее за спиной стола ткань (прямо как заправский фокусник) и продемонстрировала одеяло с ярлычком «Lux Prestige».

Но логическая подводка к шерстяной подушке оказалась куда круче. Представьте себе, изрекла бойким голосом девица, вы спите, и тут к вам в дом проникает вор. Он не знает, что вы дома, заходит в вашу спальню, и тут вы просыпаетесь. Что, по вашему мнению, он предпримет в этой ситуации? Старики недоуменно пожали плечами. Опыт показывает, продолжила девица, что он возьмет подушку и начнет ею, что? Правильно, душить вас. В медицине процесс удушения называется асфикцией. Если вор возьмет вашу классическую пухо-перьевую подушку, то скорее всего, он добьется желаемого. Но если он возьмет подушку «Lux Prestige»… у него ничего не получится.

Слушать и дальше этот бред сил моих не было. Я незаметно ретировался и попросил у подельника говорливой девицы координаты компании, адрес Интернет-сайта. Потом, уже дома, изучил этот клочок бумаги детально. Телефон указан, разумеется, мобильный, то есть такой, по которому идентифицировать его владельца невозможно. А страница в Интернете такая же бесполая, как и офис, в котором я побывал. Ни сертификатов качества и происхождения товара, ни каких-либо координат, ничего – только несколько страниц пыли в глаза о пользе натуральных шерстяных вещей и предложение покупать это добро на презентациях.

Что можно сказать обо всем этом в заключение? Вместо формально просящегося на язык названия «Шерсть», безликая контора в четком соответствии с Ильфом и Петровым должна называться «Рога и копыта». Задача людей, снявших этот офис скорее всего на короткое время, побыстрее продать энное количество своего товара и… перебраться в другое, такое же плохо опознаваемое место. Просто, чтобы претензии к качеству, если они возникнут, предъявлять было не к кому. Под большим сомнением и то, что купившему на презентации тот или иной предмет будет предоставлен товарный чек. Про сертификаты качества и происхождения, гигиеническое заключение я и вовсе молчу.

Кстати, утверждение, что Lux Prestige – австралийская компания (логика этого вранья проста – в Австралии много овец) чистой воды надувательство. Во-первых, название очень уж доморощенное, никак не австралийское (Lux Prestige так и переводится – Люкс Престиж). Во-вторых, в Интернете о самой австралийской компании ничего нет, ни ее официального сайта на английском, ни сообщений о ее дилерской сети или торговых представителях. Зато на первых местах в поисковых системах стоят предложения о найме на работу молодых и перспективных сотрудников в Торговый Дом «Люкс Престиж», то есть тех самых разводящих, которые будут рассказывать униженным и оскорбленным пенсионерам о том, как к ним в дом проникнет вор и станет душить их подушкой из овечьей шерсти.

Источник - http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2130465
Медвед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 15:23   #2
Медвед
Главнокомандующий
 
Аватар для Медвед
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 8,310
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 237 раз(а) в 187 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 13103
Медвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспорима
По умолчанию

Взгляд изнутри.
Наткнулась на объявление на сландо, сейчас текст в нем выглядит так:
Открыта вакансия оператор колл-центра! 1.Высокий уровень ответственности 2. Четкая дикция. 3. Правильная речь 4. Коммуникабельность 5. Доброжелательность. Оплата с первого рабочего дня, работа 4-5 часов в день, 75 грн/день. От 20 лет. Преимущественно девушки Тел. 063-458-82-96 Андрей Вячеславович. P.S. НЕ ПИШИТЕ НА E-MAIL!!!!
А неделю назад, когда я это объявление увидела, там было "3 часа = 75 грн" и контактное лицо - Марина. Я на автомате написала им, попросила допинформацию, и, через некоторое время про это забыла. На следующий день мне позвонили, представились компанией Люкс Престиж и пригласили на собеседование, я пошла, так как офис оказался совсем рядом и по дороге на другое собеседование.
На собеседовании мне было рассказано следующее: есть текст, есть номера телефонов по которым следует делать звонки и этот текст сообщать, работа - 3, максимум 4 часа, выходить в удобное время. ОК.
На следующий день пригласили на пробный день - попробовать как и что. Дали текст, дали карточки с номерами. Выяснилось очень много новых и интересных моментов:
1. (и самое основное) Звонить надо людям и рассказывать о том, что они якобы выиграли подарок от компании, и теперь должны прийти его получить. А так же они получают шанс выиграть путевку в Турцию.
2. Надо "сделать" список из тридцати человек согласившихся прийти на сие мероприятие. За неделю работы за три часа больше 10 "да" мне получить не удалось. То есть, я могла просидеть на телефоне 5-6 часов и сделать треть преполагаемой работы.
3. Платят они именно за 30 человек в списке, а не за часы работы. То есть,если оператор сделал 10 человек, то он получает 25 грн, и при этом не важно сколько времени он провел в офисе.

Дальше круче:
- Они заявляют о себе как об австралийской конторе производящей шерстяные изделия очень высокого качества, из натуральной австралийской шерсти. Это все ложь, трындеж и провокация, я видела эту "продукцию", фабрика "Ярослва" в худшие годы, зато стоит 4-х значные цифры (обычная подушка, по виду, сшитая из пледа - 1600 грн)
- Никакого розырыша они не проводят, они тупо собирают телефоны, используя для этого промоутеров, проводящих "соцопрос" на тему рекламы, собирают телефоны и ВСЕ их обзванивают, настойчиво приглашая на "вручение подарков".
- путевка в Турцию - это всего лишь ваучер на тур, там какая-то часть реально оплачена, но самая минимальная, то есть перелет, сезонные надбавки отеля и пару еще кое-каких весомых платежей ложится на плечи и кошелек "выигравшего".

Руководит всем этим счастьем некая Олеся, хамовитая барышня, откровенно считающая всех лохами, и ее муж (насколько я поняла). Но они, судя по всему - наемные работники, кто там реально самый главный я не разобралась, не успела.

Я это все к чему? Не ведитесь на их "соцопросы", если будут звонить - шлите как можно дальше. И сообщите об этом своим родителям - они попадают в основную целевую аудиторию "Люкс Престиж", они ищут и разводят людей возрастом от 35 лет и до 85 включительно, не гнушаясь затаскивать на свои "розыгрыши" бабушек и дедушек и почти заставляют тех покупать свои бесценные подушки.
И не ведитесь на объявления о работе от этой компании - не выполняют своих обещаний, считают что все на них должны пахать бесплатно.
В прошлую пятницу от них ушли менеджеры, сегодня - почти все операторы. Так что они будут набирать людей массово. Будьте осторожны.
Если что - их нынешний адресв Киеве: проспект Героев Сталинграда 20 б. (они часто меняют адреса, по понятным причинам). "Работают они не только в Киеве, в других городах тоже есть их "филиалы"
Распространение этой информации среди родственников и друзей приветствуется ОЧЕНЬ!

Источник - http://www.kharkovforum.com/showthre...2130465&page=4
Медвед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 15:44   #3
Местный
Местный
 
Аватар для Местный
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 285
Местный на пути к лучшему
По умолчанию

Эти чуваки на стоянке в Метро тусуются со своими талончиками и соц. опросами. Если подойдут - гоните нахрен.
Местный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot