Есть ли в Сирии хим.оружие?
Прочитала недавно новый пост по войне в Сирии, привожу выдержку:
"Давно мы не обсуждали тему конфликта в Сирии, дабы не расстраивать себя и окружающих, но в связи с последней поступившей новостью, эту проблему просто невозможно оставить без внимания. Туман над Сирией сгущается.
Представители сирийской оппозиции обвинили правительственные войска в применении хим.оружия в ходе боев за город Эн-Небк, расположенный в 68 километрах к северу от Дамаска. Однако официального подтверждения или опровержения данной информации пока нет. Напомним, что ранее оппозиция утверждала, что после применения войсками правительства химического оружия в окрестностях Дамаска, 21 августа, погибли около 1,3 тысячи человек. Сирийские власти отвергли эти обвинения, тем не менее ряд западных стран в связи с этими сообщениями готовился нанести военный удар по стране."
Мне кажется - это очередная провокация сирийской оппозиции, ведь официальный Дамаск, совсем недавно, отчитался о досрочном уничтожении хим. оружия в этой стране. Просто боевики, очередной раз, пытаются сорвать мирные переговоры. Каково ваше мнение по этому вопросу?
|