
|
|||||||
| Медицина Медицинские консультации, помощь в выборе лекарств и методах лечения. Диагностика, лечение и предупреждение заболеваний |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Профи
|
Девочки, а кто в курсе сейчас аппендицит под местным наркозом удаляют или под общим? А то коллега по работе лежит с подозрением на аппендицит вот только что с ним разговаривала, очень боится операции.
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Профи
|
Соседу недавно такую операцию делали, он недолго в больнице лежал. А вот какой наркоз давали я не в курсе.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Профи
|
Ну, то еще непонятно что с ним. Могут врачи понаблюдать с неделю и выписать. Аппендицит это такая операция, которая требует немедленных вмешательств иначе и перитонит может развиться. Все про операцию по удалению аппендицита вот здесь можно прочитать. Дядя в Омеге оперировался, ему аппендицит удаляли методом лапароскопии, говорил больно не было и врачи быстро справились с его недугом.
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
|
Вот все правильно, аппендицит , не такое уж и простое заболевание !
Аппендицитом называют острое либо хроническое воспаление аппендикса (червеобразного отростка) слепой кишки. Последней стадией развития этого патологического процесса является деструкция органа, она может протекать по типу флегмоны или гангрены. И вот тут , можете почитать все про флегмонозную форму аппендицита
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|