Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ГОРОД ДНЕПР > Новости

Новости Новости Днепропетровска и Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2014, 16:14   #1
zirka_
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Breezy
Вес репутации: 0
zirka_ на пути к лучшему
По умолчанию Заказновы-прекратите воровать детей и у детей!

К сожалению, я бывшая жена Заказнова А., невестка Заказновой В.В.-заведующей садиком № 310 на Победе, Заказнова В.Ф.-работника Жовтневого исполкома. У меня 2 мальчиков-близнецов 8 лет, 04.05.2014 эта семья вынесла из квартиры где мы жили с мужем и детьми 9 лет мою одежду, поменяла замки и сообщили что больше ничего моего нет!
Муж как оказалось уже имеет другого "дорогого" человека 24 лет.
02.06.2014 мною подан иск о месте жительстве детей, было 3 заседания-следующее заседание назначено на 24 сентября. В течении всего времени я пыталась договориться с этой семьей,чтобы детей мне передали (без воровства), отдали вещи которые куплены до свадьбы и вывезены с моей квартиры, мои фотографии от 1-го брака и т.д. На что мне было сказно-тебе отдали все! Отдел опеки исполкома бессилен, кроме бесед что нужно создать условия для детей ничем не помогает.
Детей я забрала из детского лагеря,они у меня, мои родители за 3 недели купили квартиру, но для того, чтобы у детей были условия нужно время и деньги,которых совсем немного-я работаю на госслужбе. Бывший муж и его подруга пишут на меня жалобы,ходил в милицию, что я не даю видеться с детьми. В суде дети сказали,что хотят жить со мной, я включила детям мобильный, но никто из этой семьи детям не звонит.
Прошу обратить внимание на мою ситуацию, как бороться с этой семьей (квартира,где мы жили куплена в 2005 году,оформлена на мать Заказнова, в счет стоимости жилья выплачено нами 13 000 долларов, сделан ремонт, обставлена мебелью и техникой).Развод бывший муж оформил втихаря полгода назад (слал повестки по месту регистрации, где я не проживала). Детей решил оставить себе с новой подругой, чтобы не расстаться даже с вилкой так как как сказала его мать - Заказнова Виталина,"все детям!"
Я не согласна-я мать и занималась детьми, в то время, как очевидно теперь их отец, занимался собой и личной жизнью.
И еще-мамы Днепропетровска-кому Вы доверяете своих детей! Заведующая садиком предложила оставить своих внуков сыну, который имеет тяжелую форму заикания и псориаз, любовнице сына или разделить близнецов(только вопрос-а по какому признаку она собралась их делить)!!!

Последний раз редактировалось zirka_; 27.07.2014 в 16:31. Причина: добавила
zirka_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 15:26   #2
alex_z777
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
alex_z777 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Заказновы-прекратите воровать детей и у детей!

Здравствуйте уважаемые пользователи сети Интернет!
Случайно вот наткнулся на письмо гражданки Иртлач Виктории Анатолиевны (zirka_) моей бывшей жены с описанием меня и моей семьи. И знаете - даже не удивился – так как привык уже к ее наговорам, клевете и обливанию грязью с ее стороны. Данная личность просто наслаждается от написания подобных писем, а также от распространения различных слухов и лжи обо мне. При том, что своим поведением уже не раз доказала окружающим свою психозность и аморальность поведения.
Хочу написать Вам свою историю и выставить ее на общественный суд. Чтобы исключить искажений фактов и просто каких-либо наговоров на меня и мою семью со стороны Иртлач В.А.

Написанное мною, я могу подтвердить документами, фотографиями и другими доказательствами, потому – читайте, анализируйте, высказывайте свое мнение и видение.
И так, начнем:
Я, Заказнов Александр Владимирович женился на Иртлач Виктории Анатолиевне 11 декабря 2004 года. Брак со мной у Виктории был не первым и от ее первого брака у нее есть сын Кирилл, 1996 года рождения. Кстати история первого брака очень напоминает сегодняшнюю ситуацию, только вот тогда ее первый муж – ребенка оставил ей и уехал из города. Виктория Анатолиевна рассказывала мне и всем окружающим какой ее первый муж был плохой и оставил их без средств существования, выгнал из только что отремонтированной ее родителями квартиры. Вот только теперь я понимаю что это были просто наговоры на того мужчину.
После свадьбы мы с Викторией Анатолиевной проживали в однокомнатной квартире по адресу Набережная Победы 130, кор.5, кв.84 по соседству с ее родителями, которые жили и живут в квартире №83. Виктория Анатолиевна прописана в этой квартире (№84), и как мне было сказано – она была куплена частично на деньги ее первого мужа, однако оформлена на ее мать - Бельскую Елену Викторовну. Сын Кирилл никогда с нами не проживал, а жил в квартире с бабушкой и дедушкой, куда его переселила Виктория еще задолго до нашего с ней знакомства – переложив все обязанности по воспитанию своего сына на своих родителей. Я был очень возмущен отношением к воспитанию Кирилла. Когда я предложил Виктории забрать Кирилла и жить всем одной семьей – последовал категорический отказ.
В апреле 2005 года, когда мать Виктории (Бельская Елена Викторовна) узнала о беременности дочери, она поставила вопрос об освобождении нами квартиры или чтобы ее дочь немедленно сделала аборт, однако я настоял на сохранении беременности, потому в мае 2005 года нас в прямом смысле этого слова выставили за дверь и сказали «Мы не хотим слышать детский плач за стенкой, До свидания!».
Видя такую ситуацию мои родители – Заказнова Виталина Виталиевна с отцом Заказновым Владимиром Федоровичем, приютили нас в своей квартире по адресу пр.Героев 37 кв.44, где мы и проживали все это время с родившимися в сентябре 2005 года сыновьями Вадимом и Виталием (Кирилл остался на прежнем месте). Всеми силами моих родственников данная квартира обустраивалась для комфортной жизни там детей. Когда мы обратились за финансовой помощью к родителям Иртлач В.А – последовал отрицательный ответ «У нас денег нет!». В итоге помогли все, все кого знал я, кроме Бельской Елены Викторовны и Бельского Анатолия Владимировича. Вы спросите «А что же с квартирой, которую освободили?» - а все банально просто – после нашего выселения Бельская Елена Викторовна удачно сдала эту квартиру в аренду за 300 долларов США в месяц и все деньги забирала себе. Кстати, квартиранты там живут и по сей день, а Виктория Анатолиевна во всех инстанциях утверждает что там сейчас проживает она с детьми. Через пару лет – пенсионер Бельский Анатолий Владимирович купил машину представительского класса Шкоду Суперб, а вот сегодня они опять же – «безденежные» пенсионеры покупают 2-х комнатную квартиру, думаю не менее чем за 30-40 тысяч долларов США. Интересно – это так пенсию у нас подняли?
Годы шли… Иртлач Виктория постоянно была не довольна. Денежный вопрос постоянно мучил ее, проскакивали разговоры – «А почему квартира на маме? Оформи ее на себя!», «Я хочу ездить за границу! А на твою зарплату мы дальше, чем за город не можем поехать!» В общем, пошли постоянные упреки и недовольство жизнью.
В 2008 году Викторией Анатолиевной скрытно от меня были заменены все документы и изменена фамилия с Заказнова Виктория Анатолиевна на фамилию прошлого супруга - Иртлач. Данный факт был раскрыт мною, когда в ящике с документами я случайно нашел два паспорта гражданки Украины на две фамилии, которыми она оперировала в той или иной ситуации в зависимости от выгоды. Замечу, что она и по сей день использует сразу два паспорта: один из многочисленных исков, поданных на меня в суд, был от имени гражданки Заказновой В.А., в то время, как все остальные от имени Иртлач В.А. - что еще раз говорит о неадекватности человека.
Все вопросы по организации дошкольного воспитания детей и их отдыха пытался решать я. Так с 1,5 года Вадим и Виталий пошли в детский сад, где работала их бабушка – Заказнова Виталина Виталиевна. Постоянно совместно с дедушкой – Заказновым Владимиром Федоровичем дети ездили на дачу или просто гуляли. Кстати, обращу Ваше внимание – их второй дедушка Бельский Анатолий Владимирович за 9 лет жизни детей !!!!ни разу не пришел к ним в гости, а их бабушка Бельская Елена Викторовна – посетила нас ну может раз 5-7 за все это время. Особенно возмущали подарки – машинки приобретенные на «блошинных» рынках, !!!трусы!!! и одежда из секонд-хенда. Но это не удивительно – так как я не знаю, но любовь именно к секонду просто сияла в этой семье. Но были и парадоксы – покупая мелкие вещи в секонде, Бельская Елена Викторовна одевает норковую шубу и скупает бытовую технику ведущих мировых брендов.
После того как дети пошли в школу, в течении двух учебных лет мной были предприняты попытки отправить детей в оздоровительный лагерь «Перлина Приднепровья», однако Викторией Анатолиевной поездка была заблокирована в итоге дети провели каникулы одни, взаперти в квартире, развиваясь только просмотром телевизора и игрой на компьютере.
Разговор об оздоровлении детей почему-то ею постоянно воспринимался «в штыки», поэтому весь внешкольный досуг организовывал для детей я или мои родители. В итоге после длительных скандалов и препятствий мне все-таки удалось в 2013 году отправить детей в летний лагерь «им.Володи Дубинина» и оздоровить их на море в г. Евпатория.
Жить так было не возможно, поэтому я принял решение подать на развод с Викторией Анатолиевной. Когда ей сказал об этом – она ответила «Давай, давай – все равно с двумя детьми тебя не разведут. Я на развод не соглашусь – мне тут очень удобно». Я обратился в суд с иском о разводе. С октября по ноябрь 2013 года длились суды, вернее – суд пытался вызвать Викторию Анатолиевну на заседания, неоднократно ей присылали повестки, помощник судьи звонила к ней лично, на что получала ответ «Я не приду, ему надо пусть сам и разводится». В итоге после 3-х раз неявки – судьей было принято решение о заочном расторжении брака, и брак с Иртлач Викторией был расторгнут. Я принес решение суда Виктории – и сказал: «Все, нас развели! Иди по своему адресу прописки, а я с детьми останусь здесь. Я буду их воспитывать!» На это был получен просто ошеломляющий ответ: «Ты мне со своими детьми совсем не нужен и не интересен! Ты не мужик и поступки у тебя как у пацана! Мне тут очень удобно и никуда я идти не собираюсь, а если хочешь от меня избавиться – купи мне квартиру и я уйду!»
Я просто был шокирован таким отношением. Шло время… Естественно у меня появилась девушка, которая любит меня и я, люблю ее, но… Виктория Анатолиевна уходить не собиралась. Однако в конце апреля на нее все-таки что-то нашло, наверное, поняв ситуацию – она, собрав вещи и отдав мне ключи от квартиры, ушла жить к своей тетке. Уходя, ее не мучили сомнения по поводу детей, и она спокойно оставила их на меня, человека как она пишет с «тяжелой формой заикания и псориазом», видимо надеясь на то, что я, как мужчина, один с двумя детьми долго не протяну. Но это продолжилось не долго. Мы с детьми отлично справлялись и без нее, и поняв это, 4-го мая – неизвестно каким способом (у нее оказался дубликат ключей) она вскрыла квартиру и когда мы вернулись с детьми домой, то застали ее там с фразой «Нет, дорогой – я все-таки жить буду тут!». На это мне все-таки пришлось выставить ее за дверь – выставить все оставшиеся в квартире ее вещи к подъезду и сменить все замки. Был скандал, приезжала милиция – но …, дети выходить к ней не захотели - о чем участковым был составлен рапорт.
После развода я обеспечивал детям комфортное развитие и расширял их мировоззрение. Так – мы еженедельно выезжали на природу на дачу в с.Орловщина, гуляли на бульварах города, посещали Цирк, различные выставки, аттракционы и развлекательные центры. В учебные дни мною уделялось огромное время на подготовку домашнего задания детей и приготовлению пищи.
Также обращаю Ваше внимание на тот факт, что до момента развода я не мог найти с Викторией Анатолиевной консенсуса и единого мнения по одежде детей, мне постоянно навязывалось что лучше покупать вещи в секонд-хенде, где вроде как они качественнее и дешевле. Никакие аргументы по этому поводу не принимались и если я пытался возражать – дело заканчивалось скандалом. Новые вещи, которые дарили мои родители – сдавались в комиссионки, под предлогом, что они не подходят детям. После развода, я провел полную ревизию детского шкафа и стал одевать детей в новые вещи и, что я думаю немаловажно, выглаживал их перед тем как дети их одели.
Хочу отметить, что в браке, все заработанные деньги я всегда отдавал Виктории, однако на мой вопрос где же твои – всегда слышал ответ «Это не твое дело» - мы же не голодаем и дети вроде одеты. Еще раз подчеркиваю – ВО ЧТО они были одеты. Перед постановлением суда о разводе, я выявил наличие у Виктории кредита на покупку шубы и валютный депозит, что как я считаю, говорит о том, что ею просто утаивались денежные средства и деньги шли НЕ на развитие детей, а на приобретение личных вещей и драгоценностей.
После инцидента 4-го мая моя жизнь превратилась в настоящий детектив. Не проходит ни дня, чтобы я не узнал об очередной гадости в мою сторону, сделанную Викторией Анатолиевной и ее семьей. Она подала заявление в милицию, о том, что я вроде как урожаю ей, обратилась в райсовет с заявлением, будто я не справляюсь с воспитанием детей, ходит по различным инстанциям и в образе «бедной овечки» рассказывает как ее выгнали, утаивая при этом главные причины этого. Я находился в постоянном страхе за нравственное и этическое воспитание моих несовершеннолетних детей, поэтому был вынужден обратиться в суд с иском «Об определении места проживания детей со мной», но немного опоздал – она уже побывала и там и тоже подала на меня идентичный иск, а еще иск на алименты – при том, что на тот момент дети жили со мной и все расходы по их воспитанию нес я.
Осознавая тот факт, что детям нужно общение с обоими родителями, я никогда не препятствовал их общению с матерью в любое время. Так, на протяжении времени, когда мы не живем вместе до судебных разбирательств, она забирала детей на субботу или после школы. При этом, в течении всего дня с ней дети гуляли во дворе и по 4-5 часов играли на компьютере. Больше никаких развивающих мероприятий она не предоставляла. В результате каждый вечер субботы дети приходили домой измученные, и сразу ложились спать.
За время нахождения с Викторией Анатолиевной на детей постоянно оказывается психологическое давление, но к сожалению повлиять на это я не могу. В одном из судебных заседаний судья спросила, с кем из родителей хотят проживать дети. Виктория Анатолиевна ответила «Конечно же, со мной!», а я сказал, как говорили мне они: «Папа, мы хотим жить и с тобой и с мамой, давай мы будем по очереди с вами!». Этот ответ очень возмутил Викторию. Судья попросила привести детей на следующее заседание и лично с ними поговорить. Я согласился. Следующее заседание было назначено на 16 июля 2014 года, дети как раз должны были вернуться 14-го июля из лагеря отдыха им.Володи Дубинина, где они с радостью отдыхали уже 2-й год и куда я им приобрел путевку. Но… 11-июля обманным путем Виктория забирает детей из лагеря под предлогом их отдыха и выключает все их мобильные. Мое общение с детьми в период с 11.07.2014 по 14.07.2014 года Иртлач В.А. было полностью заблокировано – телефоны были выключены, а на тех линиях, где была связь, никто не брал трубку. На мое СМС с просьбой пообщаться с детьми – ответа не последовало. В понедельник 14.07.2014г. после того как я начал поиски детей, администрации лагеря удалось связаться с Иртлач В.А. и только после этого она перезвонила мне и сказала что дети с ней.
В суд 16.07.2014 года дети пришли просто зомбированые, я их не узнал – до того они были то ли запуганы, то ли заговорены – но общения с ними у меня не получалось. Они говорили «Я не знаю!» и все. После суда их увезли и больше до 1-го сентября я их не видел. Я вынужден был обратиться в милицию и опекунский совет с просьбой о проведении разъяснительной работы с Иртлач В.А. на предмет ее поведения и просьбой увидеть детей, однако результат был почти нулевым, т.к. госорганы могут что-то сделать только после решения суда, а так как суда нет, то простите – пытайтесь договориться. Я звонил Иртлач В.А., просил встретиться, обсудить все и решить вопрос о моих свиданиях с детьми, однако кроме оскорблений и угроз в свой адрес и адрес моих близких ничего не слышал, о чем и написал по ее месту работы – Левобережной налоговой, т.к. такое поведение никак не допустимо для государственных служащих. Ответ последовал «куций», только бы отписаться – никто не хочет связываться, мол, разбирайтесь сами. Люди советовали поступить также, как действует она, т.е. выбрать подходящий момент и физически вывести детей, но я не могу это сделать т.к. в первую очередь я буду психологически травмировать сыновей, а мне этого уж никак – не хочется. Пусть уж так! Чем лишить детей общения с матерью, ведь какая бы она не была – но она все же их мать. Я считаю, что любое препятствия со стороны родителей в ограждении детей в общении в каким-либо из них это преступление против детей.
Таким образом, детей я не вижу, а до решения суда вероятность пообщаться с ними у меня очень маленькая. Думал прийти к ним на 1 сентября, но…. Опять же фиаско! Пришел на линейку, заранее – жду… а их все нет и нет. В итоге выяснилось, что Иртлач В.А. перевела их в другую школу. Спрашивается: Чем же ты думаешь? Зачем опять же травмировать детей, ломать их привычную обстановку, лишать друзей, первой любви? Эта личность думает только о себе и своей выгоде – мысль, побольше сделать мне гадостей не покидает ее ни на минуту. Я начал бегать по школам и все-таки нашел их, но …. Что я увидел, опять же просто, шок! Дети просто стоят и молчат. Вы знаете словами это не передать. Я даже не могу понять, как можно так психически обрабатывать детей, что надо говорить им. И опять-же в мой адрес посыпались угрозы – пугают уголовными делами, что натравят журналистов. Так я даже за! Пусть придут – я им расскажу «Кто такая Иртлач В.А. и ее семья Бельских, покажу весь секонд – который я выгреб из шкафа детей, расскажу как она – типа «мать» оздоровила за лето детей – заперев их с 11 июля в квартире, в антисанитарии – что у детей появились вши (о появлении которых она же конечно обвинила меня и детский лагерь – при том, что с момента суда до этого дня прошло более 2-х недель) и включив компьютер, лишив их возможности поехать со мной в Карпаты и на море, где я провел свой отпуск.
К сожалению, в данной ситуации госорганы бессильны, хотя люди с которыми я там общался просто в шоке от поведения Иртлач В.А., но ничего сделать не могут, т.к. по нашему законодательству предпочтение отдается матери, если конечно она не наркоманка и не алкоголичка. К сожалению, моральные качества и поступки никто не учитывает. А если кто-то все-таки и поддержит меня, то сразу на этого человека сыпется различного рода жалобы и угрозы от Иртлач В.А. И этого человека можно назвать примером работника государственной службы? Ради этого мы платим налоги?
Таким образом, уважаемые читатели – можете ответить на вопрос: Кто же все-таки ворует детей, о чем так рьяно пишет Иртлач В.А.? Как же она пытается договориться?.
Вы знаете, вспоминаются учения о психологии, где говориться – что человек обвиняет других в том, кем он сам и является. Следовательно, надо задуматься…
alex_z777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 18:58   #3
Night_bat
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Night_bat на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Заказновы-прекратите воровать детей и у детей!

Охренеть! У меня самого сын-школьник, но с женой, слава Богу, повезло. Прочитав оба поста, делаю свой вывод: Вы не женщина, Вы - меркантильная кукушка. Таких как Вы - надо лишать родительских прав еще до рождения детей и стерилизовать, дабы не размножались.
Мужик, удачи тебе в твоем нелегком бою - есть телефон неплохого адвоката - скину тебе в личку его координаты.
Всем добра
Night_bat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 11:26   #4
Avega81
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Avega81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Заказновы-прекратите воровать детей и у детей!

Меня зовут Вадим. Хочу выразить своё мнение по данной теме.
Я знаю участников данных событий лично. С Александром мне посчастливилось быть знакомым вот уже 11 лет. И я считаю для себя честью, что у меня есть такой друг. Это НАСТОЯЩИЙ человек и прекрасный отец, что я знаю по его поступкам, а не просто словам. Также и вся семья Саши - высокоморальные люди, которые умеют держать своё слово, а в отношениях всегда поддерживают взаимоуважение и порядочность.
Я не хочу опускаться до осуждения поступков Виты - нам всем отвечать за них перед Богом и совестью. Одно знаю наверняка - не много из моих знакомых так занимаются своими детьми и семьёй, как это все годы делал Александр! И я знаю, что мой друг никогда не опуститься до решения данного конфликта силовыми путями. Не потому что слаб, а потому что хорошо знает, что такое слово "честь".
У меня болит душа за то, что так сложилась ситуация, что Вадим и Виталик лишены возможности брать пример и перенимать качества своего отца при непосредственном общении с ним. Что настоящие мужские качества, рыбалка, охота, дружное копание в гараже и на даче - всё это заменяет сейчас компьютер в душной квартире и иногда бетонная площадка.
Детям нужен настоящий правильный отец!!! Тот, который их любит!!! А Александр их очень любит, я это всегда видел и вижу сейчас. Посему, хочу обратиться к его бывшей супруге Вите: я очень прошу тебя - найди в своём сердце ту любовь к детям, с которой ты привела их в этот мир! Очень многим Бог не дает детей, а тебя одарил такими прекрасными близнецами Вадимом и Виталиком! Подумай о том, что хотят они, как будет лучше ДЛЯ НИХ!!! Позволь им общаться с отцом! Это очень важно для парней! Мы часто в суете жизни (а чаще по своей глупости) не уделяем детям должного внимания. А ведь если упустить какие то мгновения, можно уже не наверстать, можно лишить детей чего то на всю жизнь! Я понимаю, что есть обида, разочарование, ущемленная гордость. Бывает даже что муж не заработал обещанные золотые горы - не купил шубу или не свозил на дорогой курорт. Но я знаю Сашу и его любовь к своим детям. Может он иногда что-то делал не так. Но не лишай его возможности быть с детьми хотя бы по выходным! Будь мудрой, не делай ошибки, которую потом уже не исправить!
Ну и всем, кто это прочитает: Наши дети - это лучшее что нам подарил Бог. Цените их, любите всей душой без остатка! И не потому, что они этого достойны, а потому что ВЫ достойные люди!
Avega81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 21:02   #5
Ирина_Dub
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Asleep
Вес репутации: 0
Ирина_Dub на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Заказновы-прекратите воровать детей и у детей!

Уважаемые родители - уймите пыл! Ваши личные половые проблемы - не должны отражаться на детях!!!! Куча людей живут, разводятся, потом кто то общается, кто то нет. Но самое главное другое - нельзя детей лишать душевной теплоты и любви ни одного ни другого родителя!!!!! Для них это большая травма!!! Поймите, они вам этого не простят потом. Дети должны уважать двух родителей и родители должны это уважение прививать. У меня двое детей. Старшему сыну уже 30 лет, младшему 5. В первом браке прожила 8 лет. Потом разошлись. Причин было много. Где то я была не права, где то мой муж. Было много обид, притом обоюдных. Я уехала после развода к маме в село, т.к. жить было негде, а снимать жилье дорого. Отец ребенка приезжал каждые выходные. Мы с ним не разговаривали, я молча выводила сына к нему и они гуляли. Запрещать не хотела, так как моя покойная уже мама, мне сказала, что никагого ни морального ни другого права я на это не имею. Спустя год начали разговаривать, но темы были - сын. Когда то сын, почти сразу после развода, меня спросил, почему папа с нами больше не живет? Как мне хотелось всю боль и грязь выплеснуть на его отца, но я сдержалась и спокойно ответила: "Так бывает, что мамы и папы друг друга перестают любить, но они не перестают любить тебя. Я люблю тебя. Папа любит тебя. А ты люби нас обеих!". Самое смешное, что както сын мне рассказал, что он этот вопрос задал и папе в детстве, на что ответ был очень похожим. Я благодарна своему бывшему за то, что он тоже позаботился о психике своего ребенка. Вы знаете, прошло уже достаточно времени, чтобы сделать выводы, правильно мы поступали или нет: Наш сын (уже тоже папа и я счастливая бабушка двух девочек) счастливый мужчина, как он говорит: Я счастлив, потому что у меня есть больше чем у других - две мамы и два папы, которых я люблю. Родители, ваши дети должны расти в любви, чтобы научится любить!!!! И не важно любите вы друг друга, главное, если вы любите их, то не лишайте их этой любви!!! Живите в мире, стройте каждый свои семьи. Жизнь полна неожидоностей и все у вас будет хорошо, а дети пусть живут в ДОБРОТЕ и ЛЮБВИ!!!!! ПОДУМАЙТЕ не о себе, а про ИХ БУДУЩЕЕ!!!!!
Ирина_Dub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 15:08   #6
Ostap
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 175
Ostap на пути к лучшему
Печаль Ответ: Заказновы-прекратите воровать детей и у детей!

Патология вранья, патологический лжец с двойной формой заикания.
Просматривая страницы интернет-сети, прочитал «удивительную историю» и так, как действующие лица, описанные в ней мне хорошо знакомы, то привожу ее полностью с моими комментариями обозначенными «P.S.» на основании полученных от второй стороны – родителей Виктории. Ознакомил с интернет- статьей их, уже бывшего зятя, я. Они не знали об этом. Реакция была – шок!
В беседе с Еленой Викторовной я видел, что она от обиды и несправедливости еле сдерживала слезы – «за что? Что мы такого сделали, чтобы с нами так поступить? Ведь этого же их внуки?». Анатолий Владимирович более сдержан и после наших бесед не хотел, чтобы статья их бывшего «зятя» была прокомментирована. Имея опыт первого развода их дочери, они знали, что с другой стороны будет неправда, но проявив мудрость, никогда на это не отвечали, понимая, что рано или поздно дети спросят, где их отец, где их другие бабушка и дедушка, и, в итоге, на сегодняшний день отношения с первой свахой и первым зятем семейные. Помнит он и слезы второго дедушки Кирилла, когда он сказал: -«...ну, почему он Вам говорит ты, а мне Вы, я такой же дедушка как и Вы?». И когда Кирилл произнес ему: «..дедушка ты ….». У него появились слезы.
Бабушка с отцом их старшего внука часто ездили с ним отдыхать, он навещает их, они часто разговаривают по телефону.
«Мы не вечные на этой земле, а внукам надо жить. Рано или поздно раскаянье все равно придет и всем нам придется отвечать за содеянное. И нам уже не сорок лет…» - говорят они и, «…опубликовав все, что у нас наболело может нанести вред дальнейшим отношениям как дочери с Заказновыми, так и внукам с Заказновыми». Время все равно заставит вспомнить, что где то есть твоя кровинка и придется за все просить прощения и, если это от души и искреннее раскаяние, то оно будет принято, другой вопрос как, но это потом, а как сейчас поступить и как это все пережить???….
Заказнов А., отказываясь от встреч с журналистами, тем не менее, выложил свое видение его семейной жизни в интернете 04.09.2014г.15:26, alex_z777 для общего обозрения. Определение, что это ложь слишком мягкое для такой писанины.
Приведенные фотографии и адрес опубликованы в интернет сети для общего доступа, достаточно в поисковике набрать: - «заказнов владимир федорович или империя заказновых, или детские садики Жовтневого района».
Написанно Заказновым А. можно найти там же, набрав: - «заказновы, перестаньте воровать детей».
Приведенное здесь поучительно для многих молодых людей вступающих в брак или желающими в будущем его заключить. А родителям задуматься, кого они будут считать их семьей?
Жизнь - штука сложная, и у всех она складывается по-разному. Но за все, что человек сделал (или не сделал), он отвечает прежде всего перед самим собой. И нет тяжелее наказания, чем муки собственной совести. Здесь трудно оправдаться сложившимися обстоятельствами, списать тот или иной поступок на нежданно-негаданно возникшие трудности, ведь именно на сломе судьбы - своей или даже целой страны - человек проверяется как личность...
Грамматика и изложение оригинала сохранено.
Здравствуйте уважаемые пользователи сети Интернет!
Случайно вот наткнулся на письмо гражданки Иртлач Виктории Анатолиевны (zirka_) моей бывшей жены с описанием меня и моей семьи. И знаете - даже не удивился – так как привык уже к ее наговорам, клевете и обливанию грязью с ее стороны.
P.S. Явление сего, как выяснилось впоследствии, редкосного негодяя и лжеца в жизни Виктории - это до сих пор объяснить не может никто. Сама же она гнала его от себя, но в последствии, как скажет потом, пожалела.
Родители ее были категорически против него. Она симпатичная, самодостаточная женщина. Жила с сыном в отдельной однокомнатной квартире рядом с родителями. Он, заикатый, жалкий не развитый «голый и босый, …в чем был» – заявляет его мать. Родители Виктории имели длинные беседы с ним о готовности его быть главой семьи, но что это такое он не понял до сих пор и вряд ли когда-либо поймет… А приведенное здесь вранье еще раз подтверждает это – «сцюнь был таким сцюнем и остался». Сцюнь от слова «Сццц….аааа…ссццц…ььь…ааа…». Он, вместе со своей семейкой, вполне достоин и другого, более низкого прозвища, даже слово «мудак» - это выше его заслуг и поведения. Не гоже так писать об юродивых, но прочитав вранье, хочется не только обозвать, а крепко отдубасить и смыть всю эту мразь…
Данная личность просто наслаждается от написания подобных писем, а также от распространения различных слухов и лжи обо мне.
При том, что своим поведением уже не раз доказала окружающим свою психозность и аморальность поведения.
P.S. «Данная личность» безуспешно в течение всего времени, а это около 11 лет, пыталась сделать из «мне» мужа и отца для своих детей, но кроме похотливого кобелька и использованного суррогатного биологического материала ничего не вышло. Вначале гнала его, но «мне» возвращалось. Частенько «похотливый кобелек» за свое поведение получал в прямом и в переносном смысле. Даже мама Виктории часто за него заступалась, а зря - «горбатого и могила не исправит».
Удивительны слова о - «психозность и аморальность поведения» - заикание и лживость, это степень психического расстройства и заторможенности развития, а занятие любовными утехами с другой женщиной на глазах у детей, что может быть более аморального…
Ни дать ни взять «немає клепки», что здесь добавлять – оторвать яйца надо.
Хочу написать Вам свою историю и выставить ее на общественный суд. Чтобы исключить искажений фактов и просто каких-либо наговоров на меня и мою семью со стороны Иртлач В.А.
Написанное мною, я могу подтвердить документами, фотографиями и другими доказательствами, потому – читайте, анализируйте, высказывайте свое мнение и видение.
P.S. Очень даже было бы к стати, но почему от общения с журналистами «общественный» лжец отказался, а трусливо выложил «свою историю … на общественный суд» в интернет сеть. Боится, что придется отвечать в какой лжи живет и какой ложью пользуется.
А подтвердить может даже фотографиями первого брака Виктории, и фотографиями Кирилла, которые присвоил и не хочет вернуть, и фотографиями квартиры из которой выгнал мать его детей.
И так, начнем:
Я, Заказнов Александр Владимирович женился на Иртлач Виктории Анатолиевне 11 декабря 2004 года.
P.S. Вся то беда в том, что не женился, а женили его Заказновы старшие, в частности, отец –Заказнов Владимир Федорович предложил Виктории узаконить ее отношение с их сыном.
Родители Виктории были категорически против этого брака, но убедить и удержать свою дочь от этого не смогли. Как и не смогли убедить будущего «зятя», что она с ребеноком, старше его, с характером, а он найдет себе еще молодую без детей. Но он «клался в вечной любви к их дочери» и никаких «не» семья Заказновых не восприняла. Из-за морально этических норм о заикании их сына родители Виктории не говорили, об этом было высказано только их дочери.
Прожили они с Викторией до злощасного дня «11 декабря 2004 года» более 1,5 года в ее квартире, куда он пришел не просто «…в чем был», а даже без зубной щетки и бритвенных принадлежностей. Хорошо хоть «..в чем был…», а не в чем «мать родила».
Отдельно о свадьбе – оплата за свадьбу была пополам, хотя родители Виктории не хотели и предлагали оплачивать по факту приглашенных с каждой стороны, да и свадьба необходима была больше Закзановым. Из родственников Виктории были только ее родители и сын. Надо отметить, что свадебного подарка от Заказновых «счастливые молодожены» не получили, в отличие от этого, родители Виктории и свадьбу оплатили и подарок подарили, правда, остался долг в 300грн за оплату нахождения на свадьбе старшего сына Виктории. Оставшиеся, спиртные напитки и прочее, никто и не думал даставить молодоженам домой. Заказновы старшие все забрали себе. Как правило, такие поступки негативно воспринимаются всегда, и о них не напоминают до поры, но это верный признак,что в дальнейем с такими родственничками надо быть на стороже….
Брак со мной у Виктории был не первым и от ее первого брака у нее есть сын Кирилл, 1996 года рождения.
P.S. Появление этого «чуда в перьях» заставило родителей Виктории переселить Кирилла в их квартиру, дабы оградить от лишних забот и трат Викторию с ее «чудом». Но самое главное - нахождение маленьких детей и общение их с патологическими заиками может вызвать такую же патологию у них. Родители Виктории интуитивно это поняли. В последствие это оказалось очень верным решением. Это «чудо» не знало ни мультиков, ни книг, очень ограниченное в «воспитании» и примитивное интеллектуально.
Кстати история первого брака очень напоминает сегодняшнюю ситуацию, только вот тогда ее первый муж – ребенка оставил ей и уехал из города. Виктория Анатолиевна рассказывала мне и всем окружающим какой ее первый муж был плохой и оставил их без средств существования, выгнал из только что отремонтированной ее родителями квартиры. Вот только теперь я понимаю что это были просто наговоры на того мужчину.
P.S. Ситуация с ее первым мужем ни в мелочах ни в чем либо другом не может напоминать случившееся, а сравнение «сцюня» с самодостаточным мужчиной, зам. управляющего банком, выглядит просто нелепостью. Правда, есть одно совпадение – первый муж был старше ее на 8-м лет и ей было 20 лет, «сцюнь» почти на столько же младше и ей 29лет.
Первый муж ее не выгнал, а дал ключи от квартиры, в которой они жили с малолетним сыном, чтобы она забрала все, что они совместно разделили.
А в отремонтированную 3-х комнатную квартиру они переехать с ребенком не успели. «Сцюнь» же на глазах у двоих его детей вытолкал ее раздетую и босиком из квартиры, где она прожила 9-ть лет и куда, в первый же день ее отсутствия, он привел сожительницу и занимался любовными утехами на глазах у мальчишек, о чем они рассказывали со слезами на глазах маме и просили ее быстрей их забрать.
После свадьбы мы с Викторией Анатолиевной проживали в однокомнатной квартире по адресу Набережная Победы 130, кор.5, кв.84 по соседству с ее родителями, которые жили и живут в квартире №83. Виктория Анатолиевна прописана в этой квартире (№84), и как мне было сказано – она была куплена частично на деньги ее первого мужа, однако оформлена на ее мать - Бельскую Елену Викторовну.
P.S. Упоминаемая квартира куплена родителями Виктории для нее и ее малолетнего сына и, ни ее первый муж ни его родители, к ней никакого отношения не имеют. Квартира действительно оформлена не на Викторию дабы избежать возможных претензий в будущем от подобных «ммм…уууу..вв». Но наследница она одна.
А «как мне было сказано» - это ложь, он неоднократно интересовался у родителей Виктории чья это квартира? и как куплена? даже угрожал, что его отсюда выселит только наряд милиции.
Перед тем, как узаконить свои отношения «сцюнь» имел беседу с родителями Виктории на предмет ответственности своего поступка и дальнейшего проживания в квартире их дочери – «…живете до тех пор, пока нет детей, а дальше думай, где твоим детям жить. Будете снимать жилье, его оплату мы частично обеспечим. И все-таки, если твои родители понимая, что ты «ущербный» будут тебе помогать, хоть чем-нибудь, то и мы поможем».
Сын Кирилл никогда с нами не проживал, а жил в квартире с бабушкой и дедушкой, куда его переселила Виктория еще задолго до нашего с ней знакомства – переложив все обязанности по воспитанию своего сына на своих родителей. Я был очень возмущен отношением к воспитанию Кирилла. Когда я предложил Виктории забрать Кирилла и жить всем одной семьей – последовал категорический отказ.
P.S. Развитие «сцюня» остановилось в возрасте 14 лет. Каждая детская игрушка, купленная родителями Виктории или ею, радовала его больше чем детей. Кирилл к тому времени был в развитии намного выше претендовавшего на роль «п…п…» «сцюня». Как может общаться нормально человек с двойной формой заикания, когда порой у него не получается вымолвить не то, что слово, а слог и только конвульсии головы, да еще и с таким ребенком как Кирилл. Да и жить в однокомнатной квартире с ребенком и заикатым претендентом на роль «п…ппп…ыыы» не совсем комфортно и для ребенка не безопасно.
Это еще раз доказывает, что писавший эту ложь не понимает до конца о чем может идти речь и, что значить «выйти замуж…». Так вот, применительно к последнему - он удачно пристроился, что характерно для альфонса.
В апреле 2005 года, когда мать Виктории (Бельская Елена Викторовна) узнала о беременности дочери, она поставила вопрос об освобождении нами квартиры или чтобы ее дочь немедленно сделала аборт, однако я настоял на сохранении беременности, потому в мае 2005 года нас в прямом смысле этого слова выставили за дверь и сказали «Мы не хотим слышать детский плач за стенкой, До свидания!».
P.S. Виктория работала и заканчивала институт, и рождение ребенка было совсем не вовремя. Для женщины - это поломанная карьера, это все сначала и только уверенность, что твой муж это действительно тот, кто никогда тебя не предаст и не бросит, может служить основанием для рождения детей.
В этой же ситуации много было против!
Вызывала подозрение и форма заикания, происхождение которого родители «сцюня» скрывали и скрывают до сих пор, а вдруг это генетическая форма, что будет с детьми? Жить с заикающимся родителем очень сложно, и есть опасность, что и дети могут начать заикаться (оказывается с немым проще). Консультация врачей не успокоила.
Попутно обнаружились и псориазные образования. Мама Заказнова сказала, что она об этом знает… и просила не прерывать беременность так, как их сын болел «свинкой» и у него может уже не быть детей.
Кроме этого родители узнали больше «сцюня» и его семью. Заказновых старших очень даже все устраивало и очень часто они прибегали к невестке в гости на перекус. Надо добавить, что обустройством «сцюня» они хвастались своим близким, которые посещали квартиру Виктории, дабы лично в этом убедиться, как их внук, племянник, брат удачно пристроился. «Не бойтесь… Мы не такие, квартиру не отберем..» - говорила бабушка Заказнова из Новомосковска.
А насчет детского плача - отец «сцюня» предложил установить звукопоглощающую перегородку, не понимая, что нормальные бабушки и дедушки очень болезненно реагируют на плач внуков, но это для нормальных…. Причислить эту семью к таким просто НЕВОЗМОЖНО!!!! Что подтвердило их дальнейшее поведение.
О беременности Виктории ее родители узнали в марте, а «в прямом смысле» было в июне и, если «прямой смысл» заключается в вывозе с однокомнатной квартиры всего имущества к которому Заказновы не имели никакого отношения, то это как-то не вяжется. Кто же здесь продолжает врать?
Видя такую ситуацию мои родители – Заказнова Виталина Виталиевна с отцом Заказновым Владимиром Федоровичем, приютили нас в своей квартире по адресу пр.Героев 37 кв.44, где мы и проживали все это время с родившимися в сентябре 2005 года сыновьями Вадимом и Виталием (Кирилл остался на прежнем месте).
P.S. Ситуация на самом деле была таковой – родители Виктории не знали о том, что у нее будут близнецы до самого их рождения. Родители «сцюня», дабы проверить реакцию родителей Виктории, заявили, устами Заказновой матеры: «Виточку мы заберем к себе», а жили они в доме пер. Штабной дом.6, кв.263 и никакой квартиры по пр. Героев 37 на тот момент у них не было. Так, что это очередное вранье о «приютили»! Но услышав в ответ – «…берите», это «заберем» быстро прошло.
Родители Виктории задавали «сцюню» один и тот же вопрос: «… твои родители хоть что то тебе дали? ну хоть как-то тебе они помогут? Ведь у тебя такая проблема с речью….Ты думал, где будет жить твоя жена и дети?». Ответа не было.
Узнав, что ведутся поиски квартиры, так как вариант 2-х комнатной был рядом с квартирой бабушки Виктории, мама Виктории давала телефон продавца 3-х комнатной квартиры, они предлагали Заказновым разделить участие в приобретении жилья на 2-их или на 3-их и жилье регистрировать на семью Виктории. Кроме этого, предлагали учесть стоимость 1-но комнатной квартиры с переоформлением ее на Викторию. Но от них скрыли, что жилье, покупаемое, якобы для семьи Виктории и ее будущих детей, на самом деле, это съемная для них квартира, и регистрироваться она будет на Заказнову Виталину Витальевну, за которую они должны будут выплачивать ежемесячно Заказновым по 200дол., оплачивать все коммунальные платежи, как проценты за кредит. Стоимость квартиры составила 35000дол, (однокомнатная квартира Виктории стоила в то время – 20000…22000дол), т.о. семья их сына прочно усаживалась в долговую яму на много, много лет. Далее, все деньги полученные Викторией до родов, после родов и все последующие выплаты за рождение близнецов перекочевали в карман «приютивших» их родителей Заказновых.
Так, что версия о «приютили» является очередной ложью! Да и вслед за покупкой квартиры, в течение 3-х месяцев, Заказновы купили автомобиль. Что здесь скажешь, зато семья сына прочно села на «долговую иглу»?
Чтобы получить свидетельства о рождении детей, «сцюнь», используя связи своих родителей, зарегистрировал детей, без уведомления родителей Виктории, в ее однокомнатной квартире. Т.е. семья Виктории – она и ее 3-е детей, зарегистрированы по адресу Наб. Победы 130 кв. 84 и все коммунальные платежи «достались» родителями Виктории (что на сегодняшний день составляет 20000грн), сам же «радетель правды» зарегистрирован по адресу «приютивших его родителей» - пер. Штабной дом. 6 кв.263. Так, кто думал о семье, о детях?…
Кроме этого, Заказнов отец, работник Жовтневого райсовета, быстро оформляет заявление на внесение многодетной невестки в списки на получение жилья. После развода Виктория отказалась от этой очередности, написав заявление, что она в нем и ее дети не нуждаются. Родители Виктории полностью обеспечили ее с детьми жильем без всяких условий и оплат.
Всеми силами моих родственников данная квартира обустраивалась для комфортной жизни там детей.
P.S. А как же «приютили»? И, где - «мои родители – Заказнова Виталина Виталиевна с отцом Заказновым Владимиром Федоровичем, приютили нас в своей квартире по адресу пр.Героев 37 кв.44»?! Они что оказались на улице? Это же их квартира? Или не их? Или они начали жить все вместе? А в квартире, что ничего комфортного не было кроме вывезенной с однокомнатной квартиры Виктории мебели, постельных принадлежностей и кухонной утвари? Так, где здесь правда?
Действительно правда, что «всеми силами» Виктория принялась обустраивать квартиру, наивно полагая, что она достанется ее детям.
Когда мы обратились за финансовой помощью к родителям Иртлач В.А – последовал отрицательный ответ «У нас денег нет!». В итоге помогли все, все кого знал я, кроме Бельской Елены Викторовны и Бельского Анатолия Владимировича.
P.S. За прямой финансовой помощью ни «сцюнь» ни Виктория к родителям не обращались. Виктория и так знала, что ее родители всегда помогут без просьб и обращений, чего не скажешь о Заказновых старших.
Деньги в долг, по просьбе и под гарантии родителей Виктории, давали сестры мамы Виктории и «сцюнь» сам ездил за ними – оказывается, кроме всех пороков у него еще и амнезия.
Необходимо напомнить, что у Виктории сын от первого брака, на которого, такой примерный «ппп….ппп….», за все время не потратил ни копейки - или это тоже из разряда амнезии?
О помощи. Во – первых, с однокомнатной квартиры Виктории вывезены «сцюнем» вместе с его отцом кухонная мебель и кухонный уголок, кухонная утварь, микроволновая печь, диван-кровать, шкаф, постельное белье, полотенца, ковры, дорожки, телевизор, видеоплейер, все, что позволило нормально обустроится в новом жилье. По просьбе родителей Виктории оставлен только старый холодильник, взамен, они дали деньги на приобретение нового. Сейчас Заказновы признают, что это имущество Виктории, но отдать они его готовы только через суд при условии, если она предъявит не него чеки…????
Во – вторых, перенеся тяжелую операцию по онкологии, мама Виктории, после выхода с больницы, отдала 1000дол, на что Заказнов отец сказал: «…спасибо, что помогли детям» и деньги тут же перекочевали в его карман. А когда велись работы на кухне, мама Виктории целый месяц готовила еду, которую не раз относил и отец «сцюня», приговаривая: «…ого тяжелое». Родители Виктории давали деньги на кондиционер, бытовую технику и т.д. Всего было предано 7000дол. без всяких условий. Об этом «сцюнь» предпочитает умалчивать и Заказновы все дружно заявляют, что не помнят из этого ничего.
В - третьих, отец Виктории непосредственно помогал в приобретении устройства защиты нагревателей для теплого пола в кухне. Приобрел разделительный трансформатор для освещения в гараже и это все без требований оплатить.
Да, родственник «сцюня», дядя, как частный предприниматель, изготовил кухонную мебель за которую Виктория уплатила из своего семейного бюджета 13000грн (стоимость такого набора мебели можно было приобрести в пределах 10000грн) и такая помощь «моих родственников» во всем.
Вы спросите «А что же с квартирой, которую освободили?» - а все банально просто – после нашего выселения Бельская Елена Викторовна удачно сдала эту квартиру в аренду за 300 долларов США в месяц и все деньги забирала себе. Кстати, квартиранты там живут и по сей день, а Виктория Анатолиевна во всех инстанциях утверждает что там сейчас проживает она с детьми. Через пару лет – пенсионер Бельский Анатолий Владимирович купил машину представительского класса Шкоду Суперб, а вот сегодня они опять же – «безденежные» пенсионеры покупают 2-х комнатную квартиру, думаю не менее чем за 30-40 тысяч долларов США. Интересно – это так пенсию у нас подняли?
P.S. Как говорят - «без комментариев» ибо, прочитав все, что выше, комментировать здесь нечего.
Альфонс не понимает, что денежные знаки надо зарабатывать, только не взятками и ложью, а трудом. Пенсионер учил его, что можно обслуживать несколько фирм и получать зарплату, но при этом не будет времени на ненужные развлечения и бесцельное время провождение. Надо трудиться. Часто бывая у родителей Виктории дома, он видел, что ее отец постоянно за компьютером пишет программы и выполняет проекты, а то что он мог встать в 3-и часа ночи и ложился очень поздно тоже знал. Часто говорил Виктории: «... вот бы мне так, как твоему отцу…?!». Но ложь предела не имеет.
К каждому празднику и дням рождения «плохие» родители Виктории давали деньги и подарки детям. Они понимали, что долг и двое детей требуют не подарков а финансов, подарки необходимы только детям ибо они дети и меркантильные заботы взрослых им не понять.
Когда нужны были деньги на покупку серванта, то родители Виктории решили выделить часть суммы и Витория ему об этом сказала, он прибегал и спрашивал: «…правда, что Вы мне даете на день рождения 1000грн?» Наверно, тоже забыл?
Как забыл и полученные 2000грн от пенсионера с его первой пенсии.
Еще раз не лишне напомнить, что Виктория с детьми зарегистрированы в квартире на которую «сцюнь» ссылается, но никогда не оплачивал расходы на коммунальные платежи за свою семью.
Родители Виктории за это время помогли оформить для семьи дочери гараж, уговорив Заказновых уплатить половину стоимости за него.
Родители Виктории постоянно предлагали пересмотреть условия проживания их дочери, чтобы избавить ее семью от финансовой удавки. Курс доллара рос, а денежные поступления семьи оставались на том же уровне, но дети росли и росли расходы. Предлагали погасить оставшийся долг, предлагали вернуться к вопросу с однокомнатной квартирой – «…переоформляете жилье на семью Виктории и мы переоформляем однокомнатную квартиру на Викторию». Но никто не собирался и думать об этом.
И когда родители Виктории заявили, что продают однокомнатную квартиру, то тут же появились Заказновы с просьбой не продавать, понимая, что Викторию с детьми необходимо будет где - то регистрировать….
Годы шли… Иртлач Виктория постоянно была не довольна. Денежный вопрос постоянно мучил ее, проскакивали разговоры – «А почему квартира на маме? Оформи ее на себя!», «Я хочу ездить за границу! А на твою зарплату мы дальше, чем за город не можем поехать!» В общем, пошли постоянные упреки и недовольство жизнью.
P.S. Ну, что тут скажешь о «приютили», «квартира на маме», так кто врет?!
Часто в беседах отец Виктории спрашивал: «… влияют ли на отношения выплаты 200-т дол. за квартиру?». Ответ был всегда один: «…да, и очень!»
Конечно же, понимая, что почти вся финансовая поддержка со стороны ее родителей просто перекладывается в карман семьи Заказновых старших, как тут жить без упреков?
В 2008 году Викторией Анатолиевной скрытно от меня были заменены все документы и изменена фамилия с Заказнова Виктория Анатолиевна на фамилию прошлого супруга - Иртлач. Данный факт был раскрыт мною, когда в ящике с документами я случайно нашел два паспорта гражданки Украины на две фамилии, которыми она оперировала в той или иной ситуации в зависимости от выгоды. Замечу, что она и по сей день использует сразу два паспорта: один из многочисленных исков, поданных на меня в суд, был от имени гражданки Заказновой В.А., в то время, как все остальные от имени Иртлач В.А. - что еще раз говорит о неадекватности человека.
P.S. Родители Виктории, особенно ее отец, перед свадьбой просили не менять дочери фамилию, учитывая, что у нее есть сын и он остается один с такой фамилией, а отец далеко. Возникнет масса вопросов по документам и не это держит семью. Но сторона Заказновых была неумолима. В дальнейшем, когда бабушка Кирилла по линии отца захотела выехать с ним за рубеж на отдых так и произошло, а учитывая наш бюрократический аппарат, то и невозможно.
Поэтому Виктория вынуждена была это сделать.
А «данный факт» не «раскрыт мною» и без ящика «с документами» – они ездили в Петербург и тогда это выяснилось само собой.
Да уж и действительно «что еще раз говорит о неадекватности человека» - только вот какого?
Все вопросы по организации дошкольного воспитания детей и их отдыха пытался решать я. Так с 1,5 года Вадим и Виталий пошли в детский сад, где работала их бабушка – Заказнова Виталина Виталиевна. Постоянно совместно с дедушкой – Заказновым Владимиром Федоровичем дети ездили на дачу или просто гуляли. Кстати, обращу Ваше внимание – их второй дедушка Бельский Анатолий Владимирович за 9 лет жизни детей !!!!ни разу не пришел к ним в гости, а их бабушка Бельская Елена Викторовна – посетила нас ну может раз 5-7 за все это время.
P.S. Попытки организации дошкольного воспитания и отдыха остались только попытками и то в голове у «сцюня», ибо даже сходить с ребенком к стоматологу получилось только после звонка отца Виктории и жесткого разговора. А мама Виктории устала от слов - «…когда же ты наконец займешься детьми? Ты домой когда-нибудь придешь раньше Виктории? Где тебя все время носит?». Даже Заказновы старшие интересовались, где он и почему не дома.
Дети с малых лет терпеть не могли поездок на дачу и только уговоры Виктории и ее присутствие там заставляли их с этим соглашаться. К тому же, детей поездка в закрытом автомобиле укачивала и Виктория, как и всякая мама, старалась избегать длительных поездок до взросления детей. Надо заметить, что когда дети подросли отказ от поездок на дачу к Заказновым мотивировали одним: «… за нами никто не смотрит», и «…мы там никому не нужны», «…нас там не кормят».
«Плохой дедушка» выполнил безвозмездно проект восстановления энергопитания бассейна «садика бабушки Заказновой Виталины Витальевны», а также выполнил все работы связанные с этим в т.ч. и подключение нагревателя воды для бассейна. Как сказал Заказнов В. Ф. – «…там же и ваши внуки». Помогал ему в выполнении работ его коллега по работе в ДТЗ, а Заказнов отец привозил и отвозил его сварочный аппарат.
«Плохой дедушка» действительно ни разу не был в квартире, а только в перегородке между коридором и квартирой, когда приводил внуков. Мотивация у него была простая – заставить Заказновых оформить жилье на семью Виктории, что бы гарантировать сохранность денег выплачиваемых за квартиру.
«Плохому дедушку» действительно не могло прийти в голову заставить пятилетних малышей бежать за его машиной по косе на Победе в каких бы то ни было целях.
Но если спросить мальчиков, где они были с «плохим дедушкой» они до мелочей все расскажут и поведут показать ибо для них это не просто прогулки, а знакомство с кустами, деревьями, речкой, птицами и всем, что их в это время окружало. А на вопрос, кто их любимая бабушка? отвечали: «бабушка Лена», чем особенно огорчалась вторая бабушка. «…Я бегать за ним не буду!», скажет она после решения суда о проживании детей с их мамой.
Надо заметить, когда один из мальчиков упал с детской горки во дворе в присутствии дедушки Заказнова и «пппп…ппп…ыыы», то именно «плохая бабушка Елена Викторона» вызвала скорую и настояла на обследовании мальчика, т.к. состояние его от удара головой было очень плохим. Нелишне напомнить, как Виктория отчитывала Заказновых за это, а мама ее успокаивала.
Амнезия не позволяет вспомнить, а с кем и где были дети во время школьных каникул осенних, зимних, весенних и летних? И в какие месяцы «заботливый «ппп…ппп…» ходил в отпуск? На просьбы Виктории взять отпуск летом, чтобы побыть с детьми следовал отказ. На просьбы Виктории забрать детей со школы или прийти вовремя с работы находились причины не делать этого. Дети ждали всегда, когда придет мама.
Все школьные каникулы дети проводили у «плохой бабушки». При этом старший сын Виктории утром приходил их забирал, а вечером отводил или отводил их «плохой дедушка». Соседи до сих пор об этом говорят.
Особенно возмущали подарки – машинки приобретенные на «блошинных» рынках, !!!трусы!!! и одежда из секонд-хенда. Но это не удивительно – так как я не знаю, но любовь именно к секонду просто сияла в этой семье. Но были и парадоксы – покупая мелкие вещи в секонде, Бельская Елена Викторовна одевает норковую шубу и скупает бытовую технику ведущих мировых брендов.
P.S. Что может предоставить «сцюнь» с 1700грн заработка. Если отметить, что т. н. «секонд-хенд» с этикетками без всяких признаков стирки и носки, то назовем его так.
Амнезия не позволяет вспомнить, что у Виктории был третий сын и у него машинок и игрушек было предостаточно и его младшие братья таскали их к себе домой. Эта же амнезия не дает вспомнить какие игрушки покупали «нелюбимые бабушка и дедушка», и сколько стоят радиоуправляемые машинки. Почему то не называются, какие же машинки или другие игрушки купленные лично им???…. Зато забрать в наглую насосос для накачки шин вместо того, чтобы купить, это аж бегом… И кто обеспечил его детей велосипедами? – «плохие Бельские».
Зато семья Заказновых неумела пользоваться даже и этим – дочь на свадьбу своего брата одела мамино платье ибо своего у нее не было, а папа Зазазнов радовался туфлям от отца Кирилла, жаль, что Бельские забыли поменять ему и его дырявые носки. Да и сейчас на протяжении скольких лет не расстается с курткой отца Кирилла в которой он красуется на фото 18 октября этого года при посадке деревьев на бульваре Славы ж/м Победа. Виктория отдавала свою одежду и обувь дочери Заказновых, что особенно было актуально перед свадьбой Заказновой сестры. Да и потом Заказнова сестра часто забирала некоторые вещи из гардероба Виктории. А сам альфонс с чем явился? И в каких футболках ходил - в Кирилла и в его же туфлях. Ни дать ни взять - «богатые тоже бедные», но это не секонд-хенд.
«Удачно» вписывается выражение «одевает норковую шубу и скупает бытовую технику ведущих мировых брендов» - альфонс не понимает слова «скупает».
После того как дети пошли в школу, в течении двух учебных лет мной были предприняты попытки отправить детей в оздоровительный лагерь «Перлина Приднепровья», однако Викторией Анатолиевной поездка была заблокирована в итоге дети провели каникулы одни, взаперти в квартире, развиваясь только просмотром телевизора и игрой на компьютере.
P.S. Поездка в названный лагерь планировалась во время школьного обучения и никак не на каникулы. Да к тому же октябрь – ноябрь 2013г, это как раз тот период, когда «сцюнь» втихаря оформлял развод. Виктория вместе с ее родителями действительно были против этого – как можно прерывать обучение детей и отправлять в лагерь. Оказывается две причины были - путевка то бесплатно, и развод.
«… одни, взаперти в квартире», а где же был «заботливый ппп…пп…». Ему уже давно было не до детей у него уже была любовница и необходим был развод… Фарисей и лжец…
Разговор об оздоровлении детей почему-то ею постоянно воспринимался «в штыки», поэтому весь внешкольный досуг организовывал для детей я или мои родители. В итоге после длительных скандалов и препятствий мне все-таки удалось в 2013 году отправить детей в летний лагерь «им.Володи Дубинина» и оздоровить их на море в г. Евпатория.
P.S. Все поездки на море оплачивались родителями Виктории. И вместе с детьми на море ездила Виктория и занималась там ими вместо пивопития «организатора».
Да и путевки в детский лагерь родители Виктории оплатили пополам с Заказновыми старшимы.
Организация «внешкольного досуга» сводилась к одному - избавиться от детей, чтобы заниматься своими делами и не обременяться. А как дети к этому отнесутся, как им там об этом «сцюн» не думал. Сам вырос без должно внимания. Степень заикания не позволяла ему прочить детям книгу, стих и т.п., ему было действительно сложно, а порой и невозможно. Примитив в развитии и незнание детских мультиков, фильмов, книг ставило его в неловкое положение перед детьми, которые знали гораздо больше. Они занимались вместе с мамой она их приобщала к этому. А их «ппп….пппп» кутил по охотам, рыбалкам, песенным фестивалям и развлекался, наверстывая упущенное в детстве. Собственно для Виктории это был 4-й ребенок.
Жить так было не возможно, поэтому я принял решение подать на развод с Викторией Анатолиевной. Когда ей сказал об этом – она ответила «Давай, давай – все равно с двумя детьми тебя не разведут. Я на развод не соглашусь – мне тут очень удобно». Я обратился в суд с иском о разводе. С октября по ноябрь 2013 года длились суды, вернее – суд пытался вызвать Викторию Анатолиевну на заседания, неоднократно ей присылали повестки, помощник судьи звонила к ней лично, на что получала ответ «Я не приду, ему надо пусть сам и разводится». В итоге после 3-х раз неявки – судьей было принято решение о заочном расторжении брака, и брак с Иртлач Викторией был расторгнут. Я принес решение суда Виктории – и сказал: «Все, нас развели! Иди по своему адресу прописки, а я с детьми останусь здесь. Я буду их воспитывать!» На это был получен просто ошеломляющий ответ: «Ты мне со своими детьми совсем не нужен и не интересен! Ты не мужик и поступки у тебя как у пацана! Мне тут очень удобно и никуда я идти не собираюсь, а если хочешь от меня избавиться – купи мне квартиру и я уйду!»
Я просто был шокирован таким отношением. Шло время… Естественно у меня появилась девушка, которая любит меня и я, люблю ее, но… Виктория Анатолиевна уходить не собиралась.
P.S. Виктории все сложней и сложней было заставить «мужа» помогать ей. Даже прийти домой из работы раньше чем она «ммм…жжжж» не хотел. К этому времени у него уже была любовница. Последний разговор ее отца с ее «мммм….м» подтвердил это. Позже подтвердит и Заказнов В. Ф. На замечание, что у его сына есть любовница, он ответит: - «..да, уже больше полтора года» и назовет это «букетно-конфетным романом». Далее, в присутствии своей жены Заказновой В. В. и родителей Виктории, возведет в ранг заслуг своего отпрыска, дескать, «…все мужики гуляют, так и должно быть». На реплику отца Виктории – «..Виталина Витальевна, это правда и В. Ф. тоже гуляет?». Она даже всплакнет. Сын достоин своего родителя….
К заочному разводу причастны родители «сцюня». Ибо как можно было разорвать брак Виктории с этим «ммм..уу..м» у которой на то время было 3-е несовершеннолетних детей? Как минимум, судья должен был дать на примирение 3-и месяца из шести. Явно Заказновы заинетресовали судью. Им было наплевать на малолетних детей и на судьбу своего отпрыска. Строптивая невестка заявила, что больше денег за квартиру не собирается отдавать. К этому времени, со слов Заказнова В. Ф., было уже выплачено 13000дол. А свекруха тихо ненавидела невестку за то, что та всегда вела себя независимо, частенько гоняла ее сына о чем он постоянно жаловался ей и своей бабушке в Новомосковске. Это и послужило основным поводом для развода.
Родители Виктории видели, что в семье их дочери не все гладко. «Сцюнь» убегал из дому и уходил в неизвестном направлении даже когда был вместе с детьми и Викторией у ее родителей. Находился то в «библиотеке» в 22 часа», то в «архиве до 24часов….
В апреле они инициировали встречу с Заказновыми. Ничего нового Заказновы не сообщили, кроме предъявления факта смены фамилии. Тогда же было предложено погасить остаток денег по квартире и переоформить ее на семью Виктории. На что был получен ответ: «…платите 68000дол. и то потому, что я пью вашу кедровку…». Родители Виктории не знали, что с ноября 2013г их дочь официально в разводе, а Заказновы им об этом не сказали. Посиделки закончились как обычно по-родственному.
О разводе Виктория узнала во время совместной поездки с детьми и «мм…ууу…м» в Новомосковск к прабабушке (матери Заказновой Виталины) 22 апреля 2014г. Там женская половина Заказновых ее успокаивали и даже прослезились. Официально была уведомлена через канцелярию суда 5 мая 2014г.
Опять ложь.
Но есть и элемент правды: «Естественно у меня появилась девушка, которая любит меня и я, люблю ее…». Этот элемент состоит в слове «девушка». Появилась она давно, по крайней мере с конца 2012г, а с 2013г «примерный ппп….ппп…» гулял уже напропалую. Даже купил себе велосипед так, как «девушка» любила кататься на нем. Он просто предал Викторию и своих детей. Ложь прочно засела в этом индивидуме.
Интересно получается – Виктория выстроила семейный очаг, заботилась о детях, просиживала с ними все их болезни и должна уйти….???!!!
И как звучит: «я с детьми останусь здесь. Я буду их воспитывать!», но зарегистрированы то дети по Наб. Победы, резонно было сказать: «выписываю детей, а ты остаешься со своим старшим сыном…». Ложь очередная.
Однако в конце апреля на нее все-таки что-то нашло, наверное, поняв ситуацию – она, собрав вещи и отдав мне ключи от квартиры, ушла жить к своей тетке. Уходя, ее не мучили сомнения по поводу детей, и она спокойно оставила их на меня, человека как она пишет с «тяжелой формой заикания и псориазом», видимо надеясь на то, что я, как мужчина, один с двумя детьми долго не протяну.
P.S. 22 апреля Виктория сообщила родителям, что она разведена и «муж» настаивает на ее выселении. Заказновы предложили невестке временно оставить его с детьми, чтобы он, якобы, попробовал сам с ними управляться. Виктория не решалась слишком тягостно и больно было оставлять своих сыновей. Родители Виктории ее уговорили. Собрав вещи в четверг вечером Заказнов отец отвез ее к тетке. На следующий день «мм..ууу…м» начал обхаживать квартиры соседей с предложением подписать его заявление о лишении Виктории родительских прав. Все возмутились его поведением и отказали.
В пятницу дети сообщили маме, что здесь «…уже другая тетя и папа на нас не обращает внимание, а все время с ней». Они плакали и просили маму быстрей возвращаться и забрать их. Она просила их немного потерпеть.
Но это продолжилось не долго. Мы с детьми отлично справлялись и без нее, и поняв это, 4-го мая – неизвестно каким способом (у нее оказался дубликат ключей) она вскрыла квартиру и когда мы вернулись с детьми домой, то застали ее там с фразой «Нет, дорогой – я все-таки жить буду тут!». На это мне все-таки пришлось выставить ее за дверь – выставить все оставшиеся в квартире ее вещи к подъезду и сменить все замки. Был скандал, приезжала милиция – но …, дети выходить к ней не захотели - о чем участковым был составлен рапорт.
P.S. «Мы с детьми отлично справлялись и без нее» - привел сожительницу на следующий же день. Зав. садиком Заказнова В. носила с садика в 3-х литровых банках супы для оставленных по ее же просьбе детей. Персонал садика все это видел. Но оказывается все было продумано – месяц матери нет дома и заявление в суд на выселение, и дальше, если повезет, лишение родительских прав. Главное было - выселить за решением суда. Заказнова В. бегала по соседям с просьбой подтвердить, что она здесь проживала.
Все, кто знал Викторию не узнавали ее, она все время плакала, сильно переживала и очень сдала внешне – желто-черная стала.
В воскресенье 4 мая Виктория вернулась домой, отсутствовала она всего 4-е дня. Детей «сцюнь» вместе с сожительницей увез на дачу к Заказновым. Дети подтвердили это.
На столе в кухне бутылка открытого вина и 2-е бутылки пива, а еда для детей отсутствовала. В мусорном ведре Виктория обнаружила использованные презервативы. «Сцюнь» вернулся в воскресенье во второй половине дня с детьми с дачи. К вечеру должна была явиться сожительница, а тут жена. Естественно, что возник конфликт. В результате чего, на глазах у плачущих детей, «сцюнь» вытолкал Викторию за дверь квартиры и закрылся. Мальчики пытались защищать свою маму, но он их запер в детской комнате и пригрозил поколотить.
Виктория обратилась к соседям за помощью и позвонила своим родителям. Сосед попытался поговорить со «сцюнем», но тот не открыл дверь и разговаривать не захотел. Соседи дали Виктории тапочки т.к. она была босиком.
Родители Виктории вызвали наряд милиции и сообщили Заказновым. Те сказали, что вернуться с дачи вечером.
Прибывший по вызову участковый Билаенко С. вместе с патрульным не пресекли факт незаконного выселения и не составили протокол о хулиганстве Заказнова. Участковый не предпринял ничего, чтобы помочь одеться Виктории, хотя видел, что она не одета и не обута. Из-за двери квартиры было слышно плачь детей. Виктория вышла на улицу и в окне увидела плачущих мальчиков. Она пыталась их успокоить. Это все видели соседи. Виктория попросила участкового зайти и посмотреть, что с детьми. Он зашел в квартиру. Вышел и сказал, что с ними все в порядке и больше он ничем не может помочь, очень Виктории сочувствует, и ушел.
К вечеру подъехали Заказновы и сразу начали выкидывать некоторые личные носильные вещи Виктории на улицу во двор. Происходило это на глазах жителей дома.
На вопрос, что с детьми? Заказнов отец ответил: «….хочешь я их выведу сюда к мусорнику». Вещи Виктории, которые выбросили Заказновы, сложили в гараже. Викторию родители забрали к себе. Моральное и психологическое состояние ее было очень тяжелое. Родителе как могли ее успокаивали и отхаживали.
Позднее, ознакомившись с официальным протоколом участкового Билаенко, оказалось, что он просто был во дворе дома, никаких противоправных нарушений не выявил и к нему никто с заявлениями не обращался. Далее в судебном деле обнаружен еще один протокол от 16 июня 2014г этого же участкового написанный от руки по просьбе Заказнова отца, где он указывает, что был по адресу пр. Герое д.37 и заходил в квартиру №44 и дети отказались выйти к матери.
На телефонный звонок мамы Виктории предложил написать протокол для нее, но она просила копию протокола от 4 мая. Получала она его месяц.
Во всех официальных материалах отмечается, что «Виктория съехала», а как же написанное «…мне все-таки пришлось выставить ее за дверь – выставить все оставшиеся в квартире ее вещи к подъезду и сменить все замки» ?! Ложь очередная.
После развода я обеспечивал детям комфортное развитие и расширял их мировоззрение. Так – мы еженедельно выезжали на природу на дачу в с.Орловщина, гуляли на бульварах города, посещали Цирк, различные выставки, аттракционы и развлекательные центры. В учебные дни мною уделялось огромное время на подготовку домашнего задания детей и приготовлению пищи.
P.S. Хронология.
Развод датируется 12 ноября 2013г. До 4 мая 2014г Виктория с детьми и «сцюнем» проживали вместе и он не мог «….после развода (12 ноября 2013г) обеспечивать детям комфортное развитие..» Он еще больше игнорировал детей и отсутствовал дома под предлогом, что у него командировки, поздняя работа, проводя это время со своей любовницей. О каких гуляниях с детьми идет речь?
С 4 мая по 24 июня дети оставались в соей квартире вместе со «сцюнем» и его сожительницей. На субботу и воскресенье их забирала Виктория. Ему этого и нужно было. Остаются рабочие дни, вечер после 18часов.
Занятия в школе закончились 25мая. Утром дети встречались с мамой в школе.
Одеты приходили кое-как, неопрятные. Виктория делала ему замечания. В то время, как все дети приходили в рубашках с короткими рукавами, мальчики были одеты в плотные рубашки. Состояние детей было подавленное и запуганное.
«В учебные дни мною уделялось огромное время на подготовку домашнего задания детей и приготовлению пищи» - зав. садиком Заказнова В. носила с садика в 3-х литровых банках супы для детей, а «сцюнь» на суде будет размахивать чеком о покупке «самых дорогих» пельменей. Цинизм и ложь.
Также обращаю Ваше внимание на тот факт, что до момента развода я не мог найти с Викторией Анатолиевной консенсуса и единого мнения по одежде детей, мне постоянно навязывалось что лучше покупать вещи в секонд-хенде, где вроде как они качественнее и дешевле. Никакие аргументы по этому поводу не принимались и если я пытался возражать – дело заканчивалось скандалом. Новые вещи, которые дарили мои родители – сдавались в комиссионки, под предлогом, что они не подходят детям. После развода, я провел полную ревизию детского шкафа и стал одевать детей в новые вещи и, что я думаю немаловажно, выглаживал их перед тем как дети их одели.
P.S. Тоже вранье, что и написано выше.
Родители Виктории помогали финансово в достаточной степени, чтобы купить то, что необходимо хоть в магазине, хоть в секон-хенде.
В какую комиссионку, и какие вещи, и кто их сдавал? Очередная ложь!
Особенно «эффектные» были белые фуражки в морском стиле на размер больше головы детей купленные молодой сожительницей. Где в доме утюг знала только Виктория.
Хочу отметить, что в браке, все заработанные деньги я всегда отдавал Виктории, однако на мой вопрос где же твои – всегда слышал ответ «Это не твое дело» - мы же не голодаем и дети вроде одеты. Еще раз подчеркиваю – ВО ЧТО они были одеты. Перед постановлением суда о разводе, я выявил наличие у Виктории кредита на покупку шубы и валютный депозит, что как я считаю, говорит о том, что ею просто утаивались денежные средства и деньги шли НЕ на развитие детей, а на приобретение личных вещей и драгоценностей.
P.S. Тоже вранье, что и написано выше.
Само собой напрашивается вопрос – а что же ты, такой заботливый, не купил, то что считал нужным? И, что ты, вообще, купил детям как отец, а не как «сцюнь»?!
Шуба куплена после развода в декабре 2013г, а валютный депозит был оформлен вместе. Интересно бы узнать, какие драгоценности покупала Виктория, имея 2-х детей, 200дол уплаты за квартиру и проценты в виде коммунальных платежей за 3-х комнатную квартиру?
С ноября месяца т.н. «ммм…уууу…ммм» не давал денег на содержание детей, а оплачивал только расходы по школе.
Если учесть, что Виктория планировала поездки с детьми на отдых, то для этого нужны были средства и отдавать Заказновым 200дол. она не хотела. И почему то «сцюнь» не пишет, что она подарила ему на день рождения музыкальный центр и телевизор стоимостью не менее как 8000грн. Как и не пишет, что он за все годы его жизни с Викторией купил ей только обручальное кольцо. Как и не пишет, что она устроилась убирать подъезд и согласилась ухаживать за больной теткой. А драгоценности ей были ни к чему.
После инцидента 4-го мая моя жизнь превратилась в настоящий детектив. Не проходит ни дня, чтобы я не узнал об очередной гадости в мою сторону, сделанную Викторией Анатолиевной и ее семьей. Она подала заявление в милицию, о том, что я вроде как урожаю ей, обратилась в райсовет с заявлением, будто я не справляюсь с воспитанием детей, ходит по различным инстанциям и в образе «бедной овечки» рассказывает как ее выгнали, утаивая при этом главные причины этого. Я находился в постоянном страхе за нравственное и этическое воспитание моих несовершеннолетних детей, поэтому был вынужден обратиться в суд с иском «Об определении места проживания детей со мной», но немного опоздал – она уже побывала и там и тоже подала на меня идентичный иск, а еще иск на алименты – при том, что на тот момент дети жили со мной и все расходы по их воспитанию нес я.
P.S. «Детектив» то, как судья вынес решение о разводе? И почему «заботливый п…пппп….» не определил место проживания детей?! И откуда протокол участкового от 16 июня 2014г? И почему он расходится с протоколом от 4 мая 2013г? И кто подставил председателя Жовтневого райсовета Жосуль А, поставившего свою подпись под заведомо ложным текстом решения опекунского совета?
Для определения юридического статуса проживания детей Виктория подала иск в суд, чтобы дети на законных основания проживали с одним из родителей.
Дальше для нее «детектив» закончился. Заказнов отец, используя свое служебное положение, получает на руки протокол участкового Билаенко от 16 июня 2014. На основании которого опекунский совет Жовневого райсовета направляет в суд решение в котором отмечается, что Виктория «съехала» и «дети не хотели к ней выйти». Решение суда тоже содержит этот текст.
Иск в суд «сцюнь» подал не «Об определении места проживания детей со мной», а на алименты с их матери. В этой семье все движет выгодой основанной на вранье, враньем поганяя.
Заявление на алименты для содержания детей Виктория подала после вступления в силу решения суда о проживании детей с ней в июле месяце.
«Я находился в постоянном страхе…» - боялся материальных потерь и подал встречный иск с просьбой уменьшить размер алиментов, мотивируя маленьким заработком. А как же все благоустройство квартиры, достойный быт, достойный отдых, выставки, атракционы, на 1700грн???!!! Вот цирк, это правда – он же бесплатно, т.к. воспользовался льготой Виктории, как многодетной матери. И на протяжении 9-ти лет всегда пользовался льготой своей жены. Так чьи все-таки дети?! Фактически он не может и не мог взять справку о семейном положении, т.к. регистрация детей с матерью по одному адресу, а он по пер. Штабному. Кроме биологического материала, с него и взять то нечего. Двое мальчиков, возможно, по решению суда будут получать от «заботливого ппп..пппп..ыыы» 30% от 1700грн и то, при условии, если его найдут. Исполнительный лист вернулся назад, по адресу регистрации фирмы в которой он работает такой там не оказалось… А если привести еще раз слова: « …. там же нет таблички, что это детская комната», то и вещи детей отдавать не надо. Убогие Заказновы не понимают, что носильные вещи являются собственностью того, кому они принадлежат. До какого цинизма и низости можно дойти, лишив детей их одежды, обуви, книг, игрушек???!!! Но для зав. детским садиком и МЧС-ника - это закономерная норма их поведения???!!! У его сестры есть мальчик, наверное, всё Заказновы старшие отправят или уже отправили, раз не отдают ничего, ему – Масику. Заявила же однажды Заказнова В., что у нее 3-е внуков и квартира, в которой жила Виктория с детьми и ее сыном, принадлежит всем троим. Но тогда, зачем было брать по 200дол. в месяц и проценты в виде оплаты коммунальных платежей с 2-х внуков? Только потому, что это дети невестки, а Масик - сын ее дочери?
Виктория дала возможность Заказнову сыну почувствовать, как можно и нужно жить, что кушать, что должно быть свое жилье… Юродивый этого не понимает до сих пор. Он не понимает, что его родители для него ничего не хотели делать, а всегда его использовали – то в садиковских ремонтах, то на дачном участке, а теперь и напрямую отбирали деньги его двоих детей.
До какого цинизма можно дойти – зная, что ты развелся еще 12 ноября 2013г, приходить до 4 мая 2014г к родителям Виктории получать подарки и брать деньги. Так же поступали и его родители. Приходили 13 декабря 2013г, 23 февраля 2014г, 8 марта 2014г угощались и молчали. Даже в 22 апреле 2014г ничего не сказали.
Осознавая тот факт, что детям нужно общение с обоими родителями, я никогда не препятствовал их общению с матерью в любое время. Так, на протяжении времени, когда мы не живем вместе до судебных разбирательств, она забирала детей на субботу или после школы. При этом, в течении всего дня с ней дети гуляли во дворе и по 4-5 часов играли на компьютере. Больше никаких развивающих мероприятий она не предоставляла. В результате каждый вечер субботы дети приходили домой измученные, и сразу ложились спать.
P.S. Каждое утро Виктория приходила к детям в школу и забирала их на весь день в субботу и воскресенье, если их насильно не увозили на ненавистную им дачу.
О «не препятствовании» - красноречиво поступил Заказнов В. Ф., забрав в четверг детей со школьного лагеря специально пораньше, зная, что по взаимному согласию Виктория их в 14 часов должна была забрать, и закрыл их одних в квартире.
Обращение Виктории по инстанциям результат не давало: «…проживание детей не определено, значит воруйте их….», следовал ответ.
Дети не могли спокойно смотреть, как чужой для них человек трогает вещи их мамы, спит на маминых простыня, на маминой кровати, на маминых подушках, укрывается маминым одеялом, кушает из маминых тарелок, пользуется мамиными кастрюлями, вилками и ложками…. «Мама, а она трогала твое… Мама, а папа все время гладит тетю, а на нас не обращает внимания» - жаловались ей сыновья. «Ничего, сыночки, потерпите, скоро мы будем вместе, я вас никому не отдам» - успокаивали их Виктория. И как это все было переносить детям. Вот такое поведение «чинушь» и вызвало обращение к общественности, побудило Виктории написать обращение через интернет.
За время нахождения с Викторией Анатолиевной на детей постоянно оказывается психологическое давление, но к сожалению повлиять на это я не могу. В одном из судебных заседаний судья спросила, с кем из родителей хотят проживать дети. Виктория Анатолиевна ответила «Конечно же, со мной!», а я сказал, как говорили мне они: «Папа, мы хотим жить и с тобой и с мамой, давай мы будем по очереди с вами!». Этот ответ очень возмутил Викторию. Судья попросила привести детей на следующее заседание и лично с ними поговорить. Я согласился. Следующее заседание было назначено на 16 июля 2014 года, дети как раз должны были вернуться 14-го июля из лагеря отдыха им.Володи Дубинина, где они с радостью отдыхали уже 2-й год и куда я им приобрел путевку. Но… 11-июля обманным путем Виктория забирает детей из лагеря под предлогом их отдыха и выключает все их мобильные. Мое общение с детьми в период с 11.07.2014 по 14.07.2014 года Иртлач В.А. было полностью заблокировано – телефоны были выключены, а на тех линиях, где была связь, никто не брал трубку. На мое СМС с просьбой пообщаться с детьми – ответа не последовало. В понедельник 14.07.2014г. после того как я начал поиски детей, администрации лагеря удалось связаться с Иртлач В.А. и только после этого она перезвонила мне и сказала что дети с ней.
P.S. Убогому не понять, что он натворил, какую травму нанес детям, предал их. «Это мы во всем виноваты, это все из-за нас» -, скажет один из них.
«Дочь не поймет и простит, сын поймет, но не простит» - гласит народная мудрость о предательстве отцов.
Юродивый повторяет слова зав. детского садика Заказновой В. – «…разделить детей - один тебе, один ей». Или «…пусть живут поочередно у одного полгода, полгода у другого». Ни дать ни взять – « Яке їхав, таке здибав».
О приобретении путевок, да в этот раз Заказновым пришлось оплачивать их самим, но зная их отношение к деньгам, вряд ли они уплатили бы 3200грн. Наверняка воспользовались льготой Виктории.
Действительно, правда, собирал детей в лагерь он вместе со своей сожительницей. Даже приезжал с ней проведывать их. Вот только дедушка и бабушка Заказновы не нашли времени проведать внуков в лагере, зная всю ситуацию, оценили «радость» их пребывания там.
Плохие «Бельские» приезжали и дети целый день провели с ним на речке в лесу с гамаками.
Забрать на 2-а дня раньше пришлось из-за того, что дети поссорились со своим воспитателем и плакали, умоляя забрать их домой. Дома Виктория обнаружила у них педикулез и сразу позвонила об этом в районо предупредить, чтобы приняли меры.
«…телефоны были выключены» - для общения необходимо обеспечить детей средствами связи, а не забрать у них один телефон, а второй они потеряли. Потом после отъезда детей его нашли и вернули Виктории через неделю.
О том, что Виктория забрала детей не самовольно, а с разрешения администрации знали все. Никаких звонков от администрации в последствие к ней не поступало, кроме звонка по поводу мобильного телефона.
Позвонила сообщить «сцюню», что у нее и ее детей уже есть квартира из которой никто и никогда их уже не вышвырнет к мусорнику и не будет брать мзду???!!!!
Очередное лживое заявление - «администрации лагеря…», выдал желаемое за действительное.
В суд 16.07.2014 года дети пришли просто зомбированые, я их не узнал – до того они были то ли запуганы, то ли заговорены – но общения с ними у меня не получалось. Они говорили «Я не знаю!» и все. После суда их увезли и больше до 1-го сентября я их не видел.
P.S. Насколько буйная фантазия – «зомбированые, я их не узнал – до того они были то ли запуганы, то ли заговорены» - бред…
Общение с детьми происходило в тесном плохо освещенном коридоре суда, при этом присутствовала мама Виктории – «..я вам купил роликовые коньки…, ..поедем на море…», вот и весь разговор.
В перерыве судебного заседания с детьми общался психолог в присутствии судьи и членов опекунского совета Жовтневого района. Дети почувствовали, что им ничего не угрожает их мама с ними. А заботу теплоту и уход «их бабушки Лены» они знают с малолетства. Дети чувствуют добро душой, равно как и зло.
Как же он мог их видеть и хотеть видеть, если, как пишет, был и на море и в Карпатах, где прекрасно провел отдых, правда не пишет с кем, «скорей всего с «девушка, которая любит меня и я, люблю ее, но» сожительница и в этом вся правда.
Я вынужден был обратиться в милицию и опекунский совет с просьбой о проведении разъяснительной работы с Иртлач В.А. на предмет ее поведения и просьбой увидеть детей, однако результат был почти нулевым, т.к. госорганы могут что-то сделать только после решения суда, а так как суда нет, то простите – пытайтесь договориться. Я звонил Иртлач В.А., просил встретиться, обсудить все и решить вопрос о моих свиданиях с детьми, однако кроме оскорблений и угроз в свой адрес и адрес моих близких ничего не слышал, о чем и написал по ее месту работы – Левобережной налоговой, т.к. такое поведение никак не допустимо для государственных служащих. Ответ последовал «куций», только бы отписаться – никто не хочет связываться, мол, разбирайтесь сами.
P.S. Все это так. Но есть еще одна правда. Сожительница «накатала» письмо с жалобой на Викторию, что та ее оскорбляла, разгласила какие-то данные и т. д. Воистину «Два сапога – пара».
Виктория сожительницу бывшего «ммм…уу..аааа» никогда не видела, и нигде не встречалась. Даже во время визита этой «парочки» на работу к Витории она находилась по делам службы в другом помещении. И вернулась, когда «явления» ушли.
Было служебное расследование о чем «парочка» была уведомлена письменно и даже в слишком мягкой форме.
Вопрос встреч с детьми должен был начинаться с передачи их одежды, игрушек, книг, письменного стола для близнецов. Сами Заказновы старшие говорили: «…вот суд решит с кем дети будут жить, тогда и все отдадим…»???!!!
Люди советовали поступить также, как действует она, т.е. выбрать подходящий момент и физически вывести детей, но я не могу это сделать т.к. в первую очередь я буду психологически травмировать сыновей, а мне этого уж никак – не хочется. Пусть уж так! Чем лишить детей общения с матерью, ведь какая бы она не была – но она все же их мать. Я считаю, что любое препятствия со стороны родителей в ограждении детей в общении в каким-либо из них это преступление против детей.
P.S. Она то действует вполне законно. Есть решение суда, дети живут с ней.
Физически вывести - это грозит неприятностями т.к. дети не грудные и их просто так не выведешь. Придется спрашивать у них: хотят они этого или нет, и сколько времени, и где они желают видеться с предавшим их отцом?
Их мать не загуляла, не убегала из дому, не отлынивала от своих обязанностей, а всегда заботилась и заботится о своих сыновьях по мере своих сил и возможностей. Она всегда их готова защитить. В этом отношении - это тигрица!
«Преступление против детей» совершено их отцом неоднократно:
- наличие любовницы и как следствие разрыв брачных уз;
- насильственное выселение с квартиры их мамы происходившее на их глазах;
- совершение любовных утех с сожительницей на глазах у детей.
Этого достаточно, чтобы возненавидеть своего отца, а с годами это будет проявляться все больше и больше.
«Заботливый ппп..ааа..» написал заявление в опекунский совет и в суд на разрешение видеться с детьми – по схеме:
- среда с 18часов до 20ч.30мин без матери;
- 1-й и 3-й выходной с 19 часов пятницы до 19 часов воскресенья;
- 50% времени каникул с 1-й части и 30 календарных дней на оздоровление без присутствия матери с учетом график отпуска Заказнова А.
Самое интересное, что опекунский совет не хочет разговаривать с детьми, а обязан делать это прежде всего, а он поддерживает такой график.
Но как можно выполнить «уделялось огромное время на подготовку домашнего задания детей»» о чем он пишет сам, в среду и где это «огромное время».
А круглосуточное пребывание детей с пятницы 19 часов по воскресенье 19 часов, если дети категорически не хотят переступать порог, теперь уже бывшего, их дома?
Прежде чем поддерживать такое заявление опекунским советом Жовтневого района нелишне поинтересоваться, а как же этот отпрыск их сотрудника Заказнова В. Ф. выполняет свои обязанности, да и спросить дедушку Заказнова В. сколько раз после 4 мая он виделся с внуками и сколько раз им звонил, такой же вопрос задать зав. садиком №310 Заказновой В. В. Хотя, она честно призналась, что бегать за ними не будет, но если ей глубоко по- барабану на чем спят, во что одеты, и что кушают ее внуки, то о чужих детях и говорить не приходится.
Таким образом, детей я не вижу, а до решения суда вероятность пообщаться с ними у меня очень маленькая. Думал прийти к ним на 1 сентября, но…. Опять же фиаско! Пришел на линейку, заранее – жду… а их все нет и нет. В итоге выяснилось, что Иртлач В.А. перевела их в другую школу. Спрашивается: Чем же ты думаешь? Зачем опять же травмировать детей, ломать их привычную обстановку, лишать друзей, первой любви? Эта личность думает только о себе и своей выгоде – мысль, побольше сделать мне гадостей не покидает ее ни на минуту. Я начал бегать по школам и все-таки нашел их, но …. Что я увидел, опять же просто, шок! Дети просто стоят и молчат. Вы знаете словами это не передать. Я даже не могу понять, как можно так психически обрабатывать детей, что надо говорить им.
P.S. Необходимо тебя, юродивого, спросить, чем же ты думал, когда предавал сыновей, когда разводился, когда привел к детям при живой матери сожительницу для любовных утех и на что же ты надеялся?
Что движет твоей личностью, если ты не вернул детские вещи к 1-му сентября, не вернул теплые вещи к холодам. Держишь то, на что не имеешь прав, даже фотографии старшего сына Виктории?
Что за бред в твоей недоразвитой голове и о какой первой любви в 9-ть лет ты рассуждаешь?
Ты испортил детям праздник 1-го сентября, они увидев тебя, начали плакать и их увела учительница.
Ты можешь детей только провоцировать своими вопросами и записывать их ответы на диктофон, это как назвать?
Ты можешь, вместо детских игрушек и книг, принести в школу детям стрелянные гильзы от АКМ, это как назвать? и что, ты, еще принесешь в школу завтра?
После решения суда о проживании детей с матерью «сцюнь» мог видеться с сыновьями при условии, что они не пойдут в ту квартиру где они жили. Это для них черная зона, как они сами сказали. Перевод в другую школу тоже был вынужденным, т.к. дети очень переживали из за разрыва отношений и поведения их «отца». Кроме того, от места их нового проживания к этой школе не далеко.
Что сделал «п..п..а». Забрал детей в 10 утра и вместо того, чтобы в 18 часов они были дома привел их в 20ч 30мин и то после настоятельного напоминая Виктории. После такого «теплого приема» они разрыдались, один попросил валерьянку, а другой таблетку от головной боли. Все это видели соседи.
Но самое интересное произошло на их день рождения. «П.. п..а» подарил им роликовые коньки, они покатались, а когда уходили домой он им их не дал. Дедушка и бабушка Заказновы подарили по открытке с надписью « мы вас любили, любим и будем любить» (как на надгробном камне).
В школу Виктория собирала детей заново сама. И этом при том, что у ее сыновей есть все, но «п..п..а» ничего им не дает.
И опять-же в мой адрес посыпались угрозы – пугают уголовными делами, что натравят журналистов. Так я даже за! Пусть придут – я им расскажу «Кто такая Иртлач В.А. и ее семья Бельских, покажу весь секонд – который я выгреб из шкафа детей, расскажу как она – типа «мать» оздоровила за лето детей – заперев их с 11 июля в квартире, в антисанитарии – что у детей появились вши (о появлении которых она же конечно обвинила меня и детский лагерь – при том, что с момента суда до этого дня прошло более 2-х недель) и включив компьютер, лишив их возможности поехать со мной в Карпаты и на море, где я провел свой отпуск.
P.S. От встречи с журналистами наотрез отказался. А «секонд» оказывается бережет. Чтобы показать, только кому и для чего?
По поводу педикулезного приобретения, то собирал в лагерь их он, а Виктория уже выявила «приобретение» под конец лагерной смены сразу по приезду домой. За время проживания детей с их матерью вместе о педикулезе никто не знал и не слышал, а с появлением сожительницы появилось и новое приобретение. Может и совпало так… - «вша к вше».
В то время, как «это чудо» в поездках «…Карпаты и на море», оно не подумало, что детей надо кормить, поить, одевать, укрыть чем то и на чем то спать, что им нужны тарелки, ложки, кружки, вилки? Что они тоскуют по своим книгам, игрушкам…?
Вывезенное все имущество, к которому Заказновы не имеют никакого отношения, никто не собирается возвращать. Его просто украли. А детские вещи и вовсе не детские – «на двери же нет надписи «детская» говорит «п…ааа..ппп…аа».
«…угрозы – пугают уголовными делами» - бред. Всего лишь одно требование – вернуть, все что вывезено с однокомнатной квартиры и детские вещи. Никто не требует посудомоечную машину, один из двух кондиционеров, стиральную машину, автомобиль, части квартиры, купленной для внуков и т. д.
К сожалению, в данной ситуации госорганы бессильны, хотя люди с которыми я там общался просто в шоке от поведения Иртлач В.А., но ничего сделать не могут, т.к. по нашему законодательству предпочтение отдается матери, если конечно она не наркоманка и не алкоголичка. К сожалению, моральные качества и поступки никто не учитывает. А если кто-то все-таки и поддержит меня, то сразу на этого человека сыпется различного рода жалобы и угрозы от Иртлач В.А.
P.S. Да соцорганы бессильны заставить вернуть детские вещи, игрушки, книги. И сделать ничего не смогли, когда 9 октября «заботливый пппп…ппп…ааа» должен был передать, в присутствии представителя социальной службы Жовтневого района и жителей дома пр. Героев № 37, детские вещи, но не отдал. Виктория попросила заодно отдать и письменный стол, который заказывался специально для близнецов. «Сцюнь» побежал советоваться с отцом, который, как трус, прятался в квартире № 44, после «совещания» с Заказновым В. Ф. «любимые и заботливые» Заказновы решили вообще ничего не отдавать.
Соцорганы, занимающиеся делами опеки над детьми, не понимают для чего они нужны и чем они должны заниматься. Создается впечатление, что им судьба ребенка вообще не интересна. Они не хотят поговорит с ребенком, хотя с семилетнего возраста уже могут и обязаны это делать. Они защищают порой не детей, а одного из родителей. При этом абсолютно забывая, что кроме права есть еще обязанности и мораль. Закон, лишенный морали не может быть признан таковым. Подавляющее большинство чиновников вообще не понимают, что они наемные рабочие и призваны служить в интересах людей. Для них кресло, это средство наживы, это их бизнес.
И этого человека можно назвать примером работника государственной службы? Ради этого мы платим налоги?
P.S. Да уж, работник государственной службы МЧС Жовтневого райсовета Заказнов Владимир Федорович примером быть не может. Не мог он быть примером и работая на военной кафедре ДГИ.
А как может радеть за чужих детей «администратор, воспитатель» ДНЗ №310 Заказнова Виталина Витальевна, если своим внукам не может заставить своего сына и мужа вернуть детские вещи, игрушки и книги???!!!
Разве ради таких чиновников мы платим налоги? И таким чиновникам вручаем судьбы наших детей???
Таким образом, уважаемые читатели – можете ответить на вопрос: Кто же все-таки ворует детей, о чем так рьяно пишет Иртлач В.А.? Как же она пытается договориться?.
Вы знаете, вспоминаются учения о психологии, где говориться – что человек обвиняет других в том, кем он сам и является. Следовательно, надо задуматься…
P.S. Иртлач В. А. «рьяно пишет», защищая своих детей, себя. Пытается вернуть то, что украдено у нее, у ее старшего сына, у ее близнецов. Пытается донести всем службам, и государственным инстанциям, что необходимо прежде всего быть честными и выполнять нормы закона. Пытается заставить службы защищать детей, а не родителей. Пытается заставить «отца их детей» думать не головой Заказновых старших, а о своих детях и их быте. Пытается в т. ч. и социальным службам напомнить, что кроме прав есть еще и обязанности.
«Радетелю правды» в зале суда при свидетелях и судье, во время первого судебного заседания по определению времени и места встреч детей с отцом, было предложено оплатить стоимость одной из детских зимних курток, которые Виктория вынуждена была купить, т.к. он не отдает одежду, чек Виктория ему предъявила - он категорически отказался. Учительнице детей «радетель правды» сунул визитку и предложил обращаться к нему, если нужно оплачивать экскурсии, поездки и т.п. Но при организации поездки класса в Петриковку уклонился от оплаты….
С кем здесь и о чем можно договариваться?
Заказновы старшие – это чиновники. Он работник Жовтневого райсовета, отдел МЧС, она – администратор, воспитатель ДНЗ №310 (попросту - заведующая детским садиком – «империя Заказновых» отображает их поисковая служба Google. Можете набрать и проверить).
Как может социальная служба быть объективной? В письменных документах службы по делам детей Жовтневого исполкома нет ни слова о хулиганских действиях Заказнова сына, нет ни слова о его аморальном поведении происходившего на глазах детей, нет ни слова о насильном выселении матери троих детей из квартиры, которую она оплачивала 9-ть лет, за которую она выплачивала 9-ть лет, и которую она отремонтировала за 9-ть лет, создавая быт для проживания и развития детей.
Нет ни слова о том, что т.н. «отец» не отдает детской одежды, игрушек, книг.
Зато присутствует ответ, что это все предмет спора, разрешаемый в судебном порядке и лишний раз напоминание, что они - это лишь «дорадчий орган». При этом этот «дорадчий орган» написал явную ложь в суд – «она съехала», т.е. Викторию никто насильно не выгонял (хотя «сцюнь» сам указывает, что «выставил ее за дверь и сменил замки») и развода нет. Приводя конвенции по правах ребенка и родителей, не удосужились в них разобраться. Напрашивается вопрос, а зачем вообще нужны такие «дорадчивые органы? Беззакония и разворовывания государственных денег хватает и без них. Здесь же речь идет о судьбах детей.
Теперь зададим вопрос, а что же «администратор, воспитатель» Заказнова В. В.?
Она, на телефонный звонок заместителя городского председателя госп. Лозенко Е. с предложением вернуть своим внукам их детские вещи как любящая бабушка, ответила – «…мы судимся». С кем? Со своими внуками за их одежду, игрушки, книги?
Виктории она заявила: «…а там твоего ничего нет…» и это за более 11 лет проживания с ее «ущербным» сыном. А на чем же спал ее отпрыск, с чего ел, на чем сидел, в чем хранил продукты….???!!! «Заботливое семейство» Закзановых использовало Виктории и ее родителей, а говоря простым языком - просто ОБВОРОВАЛИ. Это типично для чиновников государства Украина, а это «святое семейство» типичный образец.
Родители Виктории не могут поверить, что это происходит с ними, с их дочерью и их внуками и, вообще, что такое могут творить люди, с которыми у них никогда не было никаких ссор и недоразумений.
Они хотели все решить по-справедливости и сохранить отношения ради детей, ради внуков. Предприняли несколько попыток, но кроме оскорбления и хамства, ничего не получилось. Больше никаких контактов они не предпринимают. Да и времени нет – двое 9-ти летних мальчишек и 18-ти летний сын Виктории требуют, в отсутствие отцов, внимания и заботы. «Плохая» Елена Викторовна с давлением 250/140, вместе с «плохим» Анатолием Владимировичем, как может помогает дочери в содержании детей. И вместо того, чтобы потратить средства на детей, вынуждены тратить их на адвокатов, доказывать, что черное - это черное, а белое – это белое. Но самое ценное это их внуки и дочь, это их семья, а все остальное суета –сует.
Возможно, это так раздражает чиновников Заказновых, привыкших видеть перед собой просителей и источники денежных знаков, а не людей?
Все, кто сталкивался когда – либо, и сталкивается с Заказновыми сейчас, не могут понять, как Виктория и ее родители могли угодить в эту семью???!!!
Для справки.
Заикание. Формально принято выделять две формы заикания: тоническую, при которой возникает пауза в речи, либо какой-то звук растягивается, и клоническую, характеризующуюся повторением отдельных звуков, слогов или слов. Также выделяют смешанную форму заикания, при которой наблюдаются и тонические, и клонические судороги.
В другой классификации различают неврозоподобную и невротическую форму заикания. Неврозоподобная форма заикания подразумевает выраженный неврологический дефект, в частности, нарушения моторики в целом и артикуляции в частности; типична коморбидность с дизартрией. При этом возможно возникновение невротических реакций, но течение заикания мало зависит от них. Дети, страдающие неврозоподобным заиканием, обычно поздно начинают говорить, вообще развиваются чуть медленнее сверстников. ЭЭГ в большинстве случаев выявляет патологическое либо пограничное функционирование головного мозга.
При невротической форме заикания типично нормальное, либо раннее речевое и моторное развитие. Запинки изначально возникают на фоне стресса, как однократного (испуг), так и хронического. У таких детей отсутствуют выраженные неврологические нарушения, их ЭЭГ отражает более гармоничное функционирование мозга, чем в предыдущей группе. При этом выраженность заикания крайне зависит от функционального состояния: эти люди зачастую почти чисто говорят в спокойной обстановке, но в случае стресса (публичное выступление, разговор с незнакомым человеком, внезапно заданный вопрос) не могут сказать ни слова из-за сильных речевых судорог. Также отмечается сильная выраженность логофобии (страха речи) и избегающего поведения. В целом состояние этих больных соответствует критериям невроза, поэтому для невротической формы заикания чаще применяют термин «логоневроз», однако некоторые авторы используют его просто как синоним слова «заикание».
Заикание клонической формы сопровождается прерываниями речи, которые могут выражаться в повторении отдельных звуков, слогов или целых фраз, в неестественных растягиваниях звуков (при клонической форме заикания звуки, слоги повторяются, например: «м-м-м-м-м-м-м-м-м-мячик», «па-па-па-па-па-паровоз», при тонической форме заикания часто возникают паузы в речи, например: «м….ячик», «авт…обус»).
Заикание почти всегда сопровождается напряжением, тревогой и страхом перед речью.
При этом возможны неестественные движения, гримасы лица или тики, с помощью которых заикающийся человек пытается преодолеть заикание.
Часто при заикании наблюдаются разного рода фобии, например социофобия, связанная со страхом перед речью. Возможны случаи хикикомори.
Причины возникновения заикания точно не установлены.
Предполагается, что возникновение заикания обусловливается совокупностью генетических и неврологических факторов.
Также есть вполне обоснованное мнение, что заикание возникает вследствие испуга в раннем возрасте у детей. Так к примеру многие заикающиеся утверждают, что дефект речи появился в раннем возрасте вследствие сильного испуга. У взрослых людей заикание может появиться вследствие контузии, такое заикание может пройти со временем. Любое отклонение от нормативного развития речи способно привести к возникновению заикания: раннее речевое развитие с бурным накоплением словарного запаса; или, наоборот, задержка психоречевого развития, алалия, общее недоразвитие речи, характеризующиеся низким объёмом знаний и представлений о мире, малым словарным запасом; стертая форма дизартрии, дислалия, ринолалия. Возникновению и закреплению заикания у детей способствуют патологическое воспитание, нарушение семейных ролей и функциональности семьи в целом, а также характерологические черты родителей заикающихся. Заикание зачастую возникает после перенесенных инфекционных заболеваний и может быть сопутствующим диагнозом при заболеваниях центральной нервной системы, чаще всего ДЦП.
Существует ряд способов вылечить заикание, но, к сожалению, ни один из них не даёт гарантии 100 %. Все методы так или иначе делятся на рассматривающие заикание как дефект речи и как логоневроз.
Учитывая, что причиной может быть и генетичекое отклонение, то по отношению к детям, где есть родитель с любой формой заикания, необходимо максимально проявлять доброту ласку и ограждать их от всяких нежелательных стрессовых ситуаций. Следить за их развитием и вовремя предупреждать наступление рецидивов.
Приведенное здесь должно служить для Заказновых предостережением – нельзя насильно заставлять детей выполнять то, что они не хотят. Заказновы старшие напрямую повинны в «ущербности» их сына. Более того у него уже есть проявление псариаза. Заказнова В. В. сказала, что она знает об этом. Признавая свою вину перед сыном, они наоборот должны быть благодарны невестке за то, что она решилась на рождение детей, понимая последствия. Не поощрять пахотливое поведение их сына, а заставить его задуматься, что у него двое сыновей.
Не обгаживать семью Виктории, родители которой всячески поддерживали и поддерживают свою дочь и ее семью.
Написанное «сцюнем» квалифицируется как патология вранья. Это еще один симптом от нормального развития. В семье, где не понимают значения слова - мораль, по другому быть не может.
Патологи́ческий лжец — психологический тип личности; человек, который часто лжёт, пытаясь произвести впечатление на окружающих или добиваясь какой-то цели.
В медицинской литературе этот тип личности впервые был описан более 100 лет назад. Патологическая лживость также иногда обозначается термином «мифомания», который был создан французским психиатром Эрнестом Дюпре. Некоторые психологи полагают, что патологические лгуны отличаются от обычных лгунов тем, что патологический лгун уверен в том, что говорит правду, и при этом вживается в роль. Многие, однако, не полностью согласны с подобной интерпретацией, но сходятся во мнении, что патологическая ложь — особое психическое состояние. Хотя термин «патологический лгун» и не используется в клинической диагностике, большинство психиатров считают, что этот тип личности является либо результатом психического заболевания, либо низкой самооценки.
Учёные из Калифорнийского университета в Лос-Анджелес продемонстрировали, что мозг патологических лгунов отличается от нормы тем, что в его префронтальной коре уменьшен объём серого вещества (нейронов) и увеличен объём белого вещества (нервных волокон). Эти результаты указывают на то, что префронтальная кора играет роль в этой характеристике личности.
Изучать случаи патологической лжи и их причины важно, так как ложь свидетелей может помешать следствию или явиться причиной неправильного осуждения.
Если вы человек, для которого честность и нравственное, порядочное поведение людей несут ценность и важность, то близкие отношения с патологическим лжецом могут стать кошмаром, которого вы ещё никогда в жизни не переживали и даже не думали, что такое возможно. Такие отношения опустошат вас морально и эмоционально, вам может показаться, что наступил конец света, и вы не знаете, как жить дальше. Причиной такого состояния будет несоответствие вашей реальности с миром, создаваемым патологическим лжецом. Вы привыкли к миру, где белое – это белое, а чёрное - чёрное, а вас переубеждают, что всё наоборот.
Возникновение этого расстройства психологи относят к ряду травматических событий, происшедших с человеком в детстве. Это может быть постоянное унижение и критика со стороны взрослых, отсутствие любви от родителей, неразделённая первая любовь или отвержение противоположным полом, что приводит к низкой самооценке в период взросления. Иногда такое же расстройство может проявиться уже и во взрослом возрасте после черепно-мозговой травмы. Также исследователи Университета Южной Калифорнии установили, что патологическая ложь имеет и физическое обоснование. Их заключением стало то, что мозг патологических лгунов отличается от нормы: в его префронтальной коре уменьшен объём серого вещества (нейронов) и на 22 процентов увеличен объём белого вещества (нервных волокон, соединяющих отделы мозга). Эта часть мозга связана и с обучением моральному поведению, и с ощущением раскаяния. Серое вещество состоит из мозговых клеток, а белое представляет собой как бы «соединительную проводку» между ними. Избыток белого вещества повышает способность патологических лжецов к вранью (проделывать трудную работу фантазёрства им намного легче) и ослабляет их моральное сдерживание. Наша с вами мораль и модель правильного поведения для них не обязательна, хотя в детстве этих людей учили, что врать нехорошо, так же как всех остальных.
Две эти справки объединяет одно – и то, и другое является психическим отклонения от нормального развития. Лица с такими отклонениями не могут нормально жить в обществе. Они патологически будут приносит вред осознано в силу своей недоразвитости. Как с ними можно уживаться? И возможно ли вообще с ними жить?
Возможно их надо ограждать, ограничивать? Рано или поздно люди с такой патологией попадают в ситуацию, когда им просто дают физический отпор или попадают в суд за отстаивание чести и достоинства оклеветанных ими людей. У получивших однажды физический отпор развивается симптом страха и они еще больше заикаются, а вторые, в конце концов, попадают в тюрьму за лживые показания.
Но и те и другие в условиях, когда снят источник напряжения и страха, когда нет необходимости в выдуманных историях, могут довольно успешно жить в ограниченном кругу людей, которые знают их и они знают всех. Попадая в другой круг людей ситуация повторяется….
Лекарства от лжи нет, как нет 100% метода лечения заикания.
Псориаз.
На данный момент существуют две основные гипотезы относительно характера процесса, который приводит к развитию этого заболевания.
Первая гипотеза, псориаз является первичным заболеванием кожи, при котором нарушается нормальный процесс созревания и дифференцировки клеток кожи.
Вторая гипотеза предполагает, что псориаз является иммунно-опосредованным, иммунопатологическим или аутоиммунным заболеванием.
Научные исследования показали, что псориаз часто сопутствует грибковым инфекциям, особенно кандидозу.
Генетические факторы.
В развитии псориаза велика роль наследственного компонента, и уже известны многие из генов, ассоциированных с развитием псориаза или прямо участвующих в его развитии, но пока остаётся невыясненным, как эти гены взаимодействуют в процессе развития заболевания. Большинство известных на сегодня генов, ассоциированных с псориазом, так или иначе влияют на работу иммунной системы, прежде всего на функцию Т-лимфоцитов и на главный комплекс гистосовместимости (MHC).
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 16:34   #7
Alexa_1
Бессмертный
 
Аватар для Alexa_1
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 221
Alexa_1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Заказновы-прекратите воровать детей и у детей!

Вы взрослые люди,не выносите сор из избы.Своими постами вы только говорите о том,что друг друга стоите. Умный бы проигнорировал такие выпады,а о жене ,которая все это публично начала и так все ясно..
Alexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:00   #8
Ostap
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 175
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Заказновы-прекратите воровать детей и у детей!

Скорей всего, Вы ничего не поняли? Или не читали?!
Предложение - решить все цивилизовано было проигнорировано!
Амбиции чиновников и вседозволенность их чад зашкаливает.
Отмороженные мозги не дают им нормально думать!!!!
Найти справедливость в продажной стране невозможно?!
Единственная защита - выставить все в прессу и на суд людей!
Интересно - как бы Вы поступили, прожив 11лет и Вам сказали бы, что Вашего ничего нет??? Забрали бы у Вас даже Вашу любимую бритву, которая явно Вашей жене не нужна?
Следуя Вашей логике надо "нагнуться, вытереться" и делать вид, что ничего не случилось??!!!
2-е детей и алименты в размере 500грн???
Морду надо набить всем, а его папе с мамой в первую очередь, может у них амнезия быстрей пройдет!!!!
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 18:16   #9
alex_z777
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
alex_z777 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Заказновы-прекратите воровать детей и у детей!

Я не знаю кто такой пользователь Ostap (зарегистрирован 10.01.2015) но это явно лицо, которое заинтересовано в облитии опять же грязью мою семью. Не исключаю даже того что Иртлач В.А. или кто-то из ее родственников и есть Ostap. Он так все подробно описывает, что складывается впечатление что жил с нами все эти годы и ходил с блокнотом и записывал всю жизнь. Только вот незадачка, много фактов уважаемый Ostap у Вас перекручено и изложено под явную дудку Иртлач В.А., даже стиль ее просматривается. Когда я писал свой комментарий к первоочередной статье, то руководствовался лишь фактами, документами и подчеркну - мыслями и словами детей, а не внушенными им теперь фразами. Время все рассудит, дети вырастут, страх пройдет и потом они сами решат для себя что и как. Поймут где правда, где - ложь. Насильно я не могу и более того и не буду их заставлять. Они прекрасно знают что папа их любит и видит Бог что я хочу для своих детей только добра. Если этого не понимает Иртлач В.А., всячески искажая все факты и перекручивая происходящее в негативную плоскость - Бог ей судья. Также, уважаемый Ostap - если вы все-таки реально существующий независимый человек, а не Ostap в обличии Иртлач В.А. или ее родителей, то рад буду пообщаться с Вами лично - и думаю Ваше мнение кардинально изменится. И еще - рекомендую Вам внимательно читать мнения людей, а не писать просто под диктовку Иртлач В.А.
alex_z777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:51   #10
VitalinaZ
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VitalinaZ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Заказновы-прекратите воровать детей и у детей!

Мне нечего прятаться под вымышленным именем (Ostar, это касается вас).
1) Видимо, у семьи Бельских не только амнезия, но и жуткий аппетит разыгрался: от первого зятя квартира и от второго – подавайте, да с мебелью и т.д.
2) Моя бывшая невестка после развода с первым мужем вела разгульный образ жизни. В ее однокомнатной квартире постоянно были тусовки с разными мужчинами. (но об этом мы, увы, узнали уже спустя несколько лет после свадьбы).
3) Ребенка Бельские забрали и воспитывали сами потому, что его мать не справлялась с ним – то фекалий наестся пока она спит, то безумные игры устроит – шею повредит, в квартире постоянный ор.
4) Саша стал для нее выгодной партией: ему 24, ей 30. Вот и женила на себе, увидела, что у нас благоустроенная 3-х комнатная квартира, машина и мы не на помойке найдены.
5) Свадьбы Бельские не хотели, родственников своих не пригласили, видимо, боялись, чтоб те чего не сказали лишнего. Все расходы и организацию торжества мы взяли на себя, они дали 1500 грн.
6) Первый шок – взятое напрокат на Озерке свадебное платье невестка категорически отказалась возвращать, сказала, что оставила продавцу свой второй паспорт и ее не найдут. А потом было много всякого: и желание Иртлач сделать аборт, и отказ кормить детей грудью, и нецензурная брань годовалых детей и драки и т.д.
7) Мои родные не остались в стороне, они всегда приглашали всех в гости и сами никогда не приходили с пустыми руками. Мой брат помог мне с мебелью. Моя мама восемь месяцев, оставляя на недели отца, ухаживала за внучатами-близнецами, и их родителями. Я могла помочь только в отпуске (сентябрь-октябрь) и вечерами. А что делала Иртлач? – по 4 часа разговаривала по телефону, спала, ездила к подругам и с помощью Заказнова В.Ф. закончила свое обучение. А что ее родители?- мама всегда с давлением, папа – занят работой и у них только один внук – Кирюша. А где был мой сын? – Да все очень просто. Иртлач грызла его ежедневно «мало денег», вот он и зарабатывал, где придется после основной работы. А потом она вынудила его уйти на фирму и начались командировки. Очень удобно – муж в командировке, а друг – в гостях. Бабушки стали мешать, да и дети тоже – и в 1 год 8 месяцев в детский сад.
8) Относительно квартиры. Бельские с самого начала стремились ее иметь в пользу своей дочери, нас приглашали в гости, вели беседы, что мы должны отдать квартиру детям, а когда поняли, что я не намерена это делать, начали Сашу оскорблять и настраивать против нас. Иртлач скандалила и дралась при каждом удобном случае. Терпение у сына не безгранично. Вот и развод. А Бельские «ничего не знают». Как можно было так воспитать свою единственную дочь, что не могла ни постирать по-людски (трусы, детские вещи, черные носки, постельное белье и т.д все в одну стирку) , ни заботиться о заболевшем муже (чая никогда не предложила), а только показушная забота о детях (поорать во дворе, чтобы слышало как можно больше людей , устроить скандал в детском саду), ни уважения к старшим (дочь рассказывает как ее мама отлавливала в молодости отца в гаражах (дабы не изменял), может месяцами не разговаривать с родителями).
9) Бельских просто распирает от злобы, что они простые пенсионеры, а мы – уважаемые в районе люди. (Будет нам по 60 и мы станем пенсионерами).
10) Вещи детей Иртлач забирать не хотела. Это был повод для жалоб. Мы несколько раз пытались их отдать, но кроме шоу с воплями со стороны Иртлач ничего не получалось. 14.01.2015 Бельские наконец-то их забрали. Так же обстоит дело и с вещами от первого брака.
11) О детях мы заботились всегда, они для нас желанны. В отличие от Бельских и Иртлач мы никогда не говорили им плохое об их матери, дедушке и бабушке, никогда в присутствии детей не решали взрослые проблемы, не противопоставляли братьям. Всегда рады их видеть, но унижаться перед этой семейкой, которая не дает сейчас возможности нам общаться не будем. Дети подрастут и все поймут.
В том, что уходит любовь их семьи виноваты и мужчина , и женщина. Но природа сделала женщину мудрее. Моей бывшей невестке что-то близко 40, в этом возрасте женщина должна думать головой. Пусть у Виктории и ее близких все будет хорошо: в голове наступит просветление, уймется аппетит - и тогда все будет хорошо.
VitalinaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 10:43   #11
Ostap
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 175
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Заказновы-прекратите воровать детей и у детей!

Цитата:
Сообщение от VitalinaZ Посмотреть сообщение
Мне нечего прятаться под вымышленным именем (Ostar, это касается вас).
1) Видимо, у семьи Бельских не только амнезия, но и жуткий аппетит разыгрался: от первого зятя квартира и от второго – подавайте, да с мебелью и т.д.
2) Моя бывшая невестка после развода с первым мужем вела разгульный образ жизни. В ее однокомнатной квартире постоянно были тусовки с разными мужчинами. (но об этом мы, увы, узнали уже спустя несколько лет после свадьбы).
3) Ребенка Бельские забрали и воспитывали сами потому, что его мать не справлялась с ним – то фекалий наестся пока она спит, то безумные игры устроит – шею повредит, в квартире постоянный ор.
4) Саша стал для нее выгодной партией: ему 24, ей 30. Вот и женила на себе, увидела, что у нас благоустроенная 3-х комнатная квартира, машина и мы не на помойке найдены.
5) Свадьбы Бельские не хотели, родственников своих не пригласили, видимо, боялись, чтоб те чего не сказали лишнего. Все расходы и организацию торжества мы взяли на себя, они дали 1500 грн.
6) Первый шок – взятое напрокат на Озерке свадебное платье невестка категорически отказалась возвращать, сказала, что оставила продавцу свой второй паспорт и ее не найдут. А потом было много всякого: и желание Иртлач сделать аборт, и отказ кормить детей грудью, и нецензурная брань годовалых детей и драки и т.д.
7) Мои родные не остались в стороне, они всегда приглашали всех в гости и сами никогда не приходили с пустыми руками. Мой брат помог мне с мебелью. Моя мама восемь месяцев, оставляя на недели отца, ухаживала за внучатами-близнецами, и их родителями. Я могла помочь только в отпуске (сентябрь-октябрь) и вечерами. А что делала Иртлач? – по 4 часа разговаривала по телефону, спала, ездила к подругам и с помощью Заказнова В.Ф. закончила свое обучение. А что ее родители?- мама всегда с давлением, папа – занят работой и у них только один внук – Кирюша. А где был мой сын? – Да все очень просто. Иртлач грызла его ежедневно «мало денег», вот он и зарабатывал, где придется после основной работы. А потом она вынудила его уйти на фирму и начались командировки. Очень удобно – муж в командировке, а друг – в гостях. Бабушки стали мешать, да и дети тоже – и в 1 год 8 месяцев в детский сад.
8) Относительно квартиры. Бельские с самого начала стремились ее иметь в пользу своей дочери, нас приглашали в гости, вели беседы, что мы должны отдать квартиру детям, а когда поняли, что я не намерена это делать, начали Сашу оскорблять и настраивать против нас. Иртлач скандалила и дралась при каждом удобном случае. Терпение у сына не безгранично. Вот и развод. А Бельские «ничего не знают». Как можно было так воспитать свою единственную дочь, что не могла ни постирать по-людски (трусы, детские вещи, черные носки, постельное белье и т.д все в одну стирку) , ни заботиться о заболевшем муже (чая никогда не предложила), а только показушная забота о детях (поорать во дворе, чтобы слышало как можно больше людей , устроить скандал в детском саду), ни уважения к старшим (дочь рассказывает как ее мама отлавливала в молодости отца в гаражах (дабы не изменял), может месяцами не разговаривать с родителями).
9) Бельских просто распирает от злобы, что они простые пенсионеры, а мы – уважаемые в районе люди. (Будет нам по 60 и мы станем пенсионерами).
10) Вещи детей Иртлач забирать не хотела. Это был повод для жалоб. Мы несколько раз пытались их отдать, но кроме шоу с воплями со стороны Иртлач ничего не получалось. 14.01.2015 Бельские наконец-то их забрали. Так же обстоит дело и с вещами от первого брака.
11) О детях мы заботились всегда, они для нас желанны. В отличие от Бельских и Иртлач мы никогда не говорили им плохое об их матери, дедушке и бабушке, никогда в присутствии детей не решали взрослые проблемы, не противопоставляли братьям. Всегда рады их видеть, но унижаться перед этой семейкой, которая не дает сейчас возможности нам общаться не будем. Дети подрастут и все поймут.
В том, что уходит любовь их семьи виноваты и мужчина , и женщина. Но природа сделала женщину мудрее. Моей бывшей невестке что-то близко 40, в этом возрасте женщина должна думать головой. Пусть у Виктории и ее близких все будет хорошо: в голове наступит просветление, уймется аппетит - и тогда все будет хорошо.
Чудовищная ложь возведенная "достойным" типом заведующей детским дошкольным учреждение! А мы удивляемся, что живем в дерьме.
Сродни политике российского руководства: в Крыму нет российскихз войск, а "форму можно купить в любом магазине за углом". Потом оказалось, со слов той же личности, были, но вели себя "грамотно, корректно и профессионально"!
Российского присутствия на Донбассе нет - современное вооружение можно с легкостью купить у любого продавца такого оружия.
Бррррррр....мерзота.... яка.....
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 13:44   #12
Ostap
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 175
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Заказновы-прекратите воровать детей и у детей!

Цитата:
Сообщение от VitalinaZ Посмотреть сообщение
Мне нечего прятаться под вымышленным именем (Ostar, это касается вас).
1) Видимо, у семьи Бельских не только амнезия, но и жуткий аппетит разыгрался: от первого зятя квартира и от второго – подавайте, да с мебелью и т.д.
От второго "в чем был" - еще раз слова эти VitaliynaZ произнесла сама. И чем она занималась 4 мая 2014г?
2) Моя бывшая невестка после развода с первым мужем вела разгульный образ жизни. В ее однокомнатной квартире постоянно были тусовки с разными мужчинами. (но об этом мы, увы, узнали уже спустя несколько лет после свадьбы).
Чего же "порядочная воспитанная, работник детского дошкольного учреждения". И согласилась на брак с "разгульной бывшей невесткой" и ее сыном. Чего же ее муж сам предложил "разгульной бывшей невесткой" узаконить отношения с его сыном?
И откуда сведения о "разгульной жизни бывшей невестки", которая жила за стенкой родителей с их сыном и очень строгими соседями внизу и вверху?!!!
3) Ребенка Бельские забрали и воспитывали сами потому, что его мать не справлялась с ним – то фекалий наестся пока она спит, то безумные игры устроит – шею повредит, в квартире постоянный ор. Правда не забрали, а "разгульной бывшей невестке", надо было выходить на работу. А фекалии ел прямо на глазах у VitalinaZ, только вот почему она их не забрала, она же работник детского дошкольного учреждения? Ребенок рос спокойным мальчиком и "безумных" игр никогда не устраивал, ровно как и сейчас, очень степенный и воспитанный юноша. Насчет "ор", муж VitalinaZ, на будущее, предложил установить звукоизолирующую стенку.
4) Саша стал для нее выгодной партией: ему 24, ей 30. Вот и женила на себе, увидела, что у нас благоустроенная 3-х комнатная квартира, машина и мы не на помойке найдены.
Ну и комментировать нечего. Почему же, понимаю, тяжело комментировать VitalinaZ двойную форму заикания ее "Саша", как и сложно объяснить откуда она (2-я форма заикания) взялась, ее происхождение и почему она вовремя этим не занималась, ровно, как и откуда у "Саша" псориаз?!!!
А как же однокомнатная квартира "разгульной бывшей невестке"? В 3-х комнатной квартире по пер. Штабной помимо VitalinaZ, ее мужа, ее "САША" жил кот, и дочь Мария.
5) Свадьбы Бельские не хотели, родственников своих не пригласили, видимо, боялись, чтоб те чего не сказали лишнего. Все расходы и организацию торжества мы взяли на себя, они дали 1500 грн.
Да и не только не хотели свадьбы, но и категорически не хотели чтобы "разгульной бывшей невестке" выходила замуж за "Саша". Как VitalinaZ определила так и дали, ровно половину. А за то что занимались, VitalinaZ компенсировала всем что осталось (спиртное, напитки ...). А не пригласили родственников, потому что не на что было приглашать - как то не способствовала 2-я форма заикания для этого.
6) Первый шок – взятое напрокат на Озерке свадебное платье невестка категорически отказалась возвращать, сказала, что оставила продавцу свой второй паспорт и ее не найдут. А потом было много всякого: и желание Иртлач сделать аборт, и отказ кормить детей грудью, и нецензурная брань годовалых детей и драки и т.д.
Сделать аборт - грех на душу брали ее родители, какие дети у отца с 2-й формой заикания? Да, чего ж хотеть от "разгульной бывшей невестке", а тут еще "Саша" 3-й ребенок, который все привык делать из под палки...
7) Мои родные не остались в стороне, они всегда приглашали всех в гости и сами никогда не приходили с пустыми руками. Мой брат помог мне с мебелью. Моя мама восемь месяцев, оставляя на недели отца, ухаживала за внучатами-близнецами, и их родителями. Я могла помочь только в отпуске (сентябрь-октябрь) и вечерами. А что делала Иртлач? – по 4 часа разговаривала по телефону, спала, ездила к подругам и с помощью Заказнова В.Ф. закончила свое обучение. А что ее родители?- мама всегда с давлением, папа – занят работой и у них только один внук – Кирюша. А где был мой сын? – Да все очень просто. Иртлач грызла его ежедневно «мало денег», вот он и зарабатывал, где придется после основной работы. А потом она вынудила его уйти на фирму и начались командировки. Очень удобно – муж в командировке, а друг – в гостях. Бабушки стали мешать, да и дети тоже – и в 1 год 8 месяцев в детский сад.
И здесь VitalinaZ совсем понесло.... Мама VitalinaZ, прабабушка, действительно, единственный человек заслуживающий благодарности - с октября по март была с "разгульной бывшей невестке" и помогала ей, до пятницы, но это уж никак не 8-м месяцев. "Брат помог мне с мебелью" (царство ему небесное) за 13000грн, которые заплатила "разгульной бывшей невестке" с бюджета семьи ее "Саша".
И о каком "сентябре-октябре и вечерами" идет речь? Ах, да для снимков в одноклассники!
Ну, еще раз чего же ждать от "разгульной бывшей невестке" - забыла, как "разгульной бывшей невестке" отвесила пощечину "Саша" и ее мужу в присутствие которых мальчик упал с горки и пришлось вызывать скорую? И какие такие подруги? какой сон? какие 4-х часовые разговоры? если 3-е детей в доме?!
И с какого "перепугу" "с помощью Заказнова В.Ф. закончила свое обучение" - он в горном, она в финансовом?
Да, интересно, "А что ее родители?- мама всегда с давлением, папа - занят работой"???! Всегда с давлением - это 250/140, и операция по удалению груди, кому, что еще рассказывать. Но всегда помогала безоговорочно и не "вечерами", а долгими днями школьных каникул, и не приходила поесть у "разгульной бывшей невестке", а носила сумки с едой, понимая, что отдавать по 200дол ежемесячно и проценты в виде квартплаты VitalinaZ за "у нас благоустроенная 3-х комнатная квартира", много не разгонишься. Но оказывается, как объяснил "с помощью Заказнова В.Ф." на 600грн можно прекрасно жить с 2-мя детьми. Вот и "грызла" вот и пошла мыть подъезд.... Зарабатывал не где придется, а в вверенном VitalinaZ детском дошкольном учреждении №310, до тех пор, пока родители детей детского дошкольного учреждения выступили против семейного подряда Z. VitalinaZ не лишне напомнить о работах по восстановлению энергоснабжения бассейна "ее 310 дошкольного учреждения" выполненного " папа занят работой"!!! и как эти работы финансировались???
"Друг в гости" - наверное крестный отец и одноклассник "разгульной бывшей невестке".
8) Относительно квартиры. Бельские с самого начала стремились ее иметь в пользу своей дочери, нас приглашали в гости, вели беседы, что мы должны отдать квартиру детям, а когда поняли, что я не намерена это делать, начали Сашу оскорблять и настраивать против нас. Иртлач скандалила и дралась при каждом удобном случае. Терпение у сына не безгранично. Вот и развод. А Бельские «ничего не знают». Как можно было так воспитать свою единственную дочь, что не могла ни постирать по-людски (трусы, детские вещи, черные носки, постельное белье и т.д все в одну стирку) , ни заботиться о заболевшем муже (чая никогда не предложила), а только показушная забота о детях (поорать во дворе, чтобы слышало как можно больше людей , устроить скандал в детском саду), ни уважения к старшим (дочь рассказывает как ее мама отлавливала в молодости отца в гаражах (дабы не изменял), может месяцами не разговаривать с родителями).
Да уж, "у нас благоустроенная 3-х комнатная квартира", только почему-то VitalinaZ не упоминает, что квартира куплена для семьи "Саша" и находится она по пр. Героев и если, бы не родители "разгульной бывшей невестке", то ютились бы они в вчетвером в однокомнатной квартире "разгульной бывшей невестке" по Наб. Победы со звукоизолирующей перегородкой. И отдавала семья "Саша" по 200дол+проценты в виде коммунальных платежей, а родители "разгульной бывшей невестке" оплачивали все коммунальные платежи за семью "Саша", зарегистрированную без их спроса в однокомнатной квартире "разгульной бывшей невестке".
"Бельские с самого начала стремились ее иметь в пользу своей дочери", один штрих -ее семье! "..нас приглашали в гости, вели беседы, что мы должны отдать квартиру детям", еще один штрих - разделить участие семей в обустройстве квартиры семьи "Саша" с учетом однокомнатной квартиры "разгульной бывшей невестке" и в равных долях разделить оставшуюся сумму между VitalinaZ и "Бельские" или на 3-х, учитывая семью "Саша". "Бельские" стремились снять семью "Саша" с долларовой иглы, куда посадила их "заботливая" VitalinaZ.
..."начали Сашу оскорблять и настраивать против нас", одно уточнение -как и когда "Саша" был оскорблен?! На вопрос "Саша", когда его оскорбляли и как к нему относились - ответ -никогда, относились с уважением. А "против нас", так это логично - ...что тебе дали твои родители, перед тем, когда выпихнули из дома...??? у тебя же двое детей??? ты о них думаешь?, а они понимают это???!!!
9) Бельских просто распирает от злобы, что они простые пенсионеры, а мы – уважаемые в районе люди. (Будет нам по 60 и мы станем пенсионерами).
Об "уважаемые в районе люди" уже знают все. А весь Жовтневый райсовет просто умиляется VitalinaZ и их работником МЧС....
Бельские, никогда ни в каком поколении не были злыми людьми....
10) Вещи детей Иртлач забирать не хотела. Это был повод для жалоб. Мы несколько раз пытались их отдать, но кроме "уважаемые в районе люди" со стороны Иртлач ничего не получалось. 14.01.2015 Бельские наконец-то их забрали. Так же обстоит дело и с вещами от первого брака.
Как можно забрать вещи, если "Саша" 4 мая насильно, на глазах у детей и соседей вытолкал "разгульной бывшей невестке" из квартиры раздетую и босиком. А VitalinaZ незаконно выселяла ее из квартиры, которую "бывшая невестка" длагоустрила за 9-ть лет проживания, собирала некоторые личные носильные вещи и приговаривала плачущим детям - "зачем вам такая мать".
Бельские предложили все уладить по взаимному согласию - вернуть имущество, которое вывезено с однокомнатной квартиры "разгульной бывшей невестке", а остальное разделить в т.ч. деньги выплаченные за квартиру....Встречались несколько раз с "уважаемые в районе люди", но кроме оскорблений ничего из этого не вышло. Более того, VitalinaZ всячески акцентировала, что там все их, а "бывшую невестку" они приютили. А сейчас, оказывается есть и они готовы отдать???
"уважаемые в районе люди"? "шоу с воплями" началось после того, как прошел сентябрь и в школу "разгульной бывшей невестке" собирала сама, в то время как их вещи находились под "защитой" "Саша" и VitalinaZ - и только в октябре в присутствии работника социальной службы при передаче детских вещей "бывшая невестка" попросила письменный школьный стол специально изготовленный для близнецов и 2-а стула. Вот тут и началось "шоу" - "Саша" побежал за советом к родителям, которые из окна наблюдали за этим, потом вышел и сказал, что стол не отдаст, а это все шоу...
После вмешательства зам. председателя Жовтневого района Петренко В. В. и в присутствии того же социального работника, детские вещи наконец-то отдали без проверки, сваленные в кучу с пластилином, фломастерами и 9-ти месячной колбасой в школьных портфелях. При этом детские вещи с ярлыками остались, как и остались детские медицинские книжки. Ровно как и остались личные новые вещи "бывшей невестки".
11) О детях мы заботились всегда, они для нас желанны. В отличие от Бельских и Иртлач мы никогда не говорили им плохое об их матери, дедушке и бабушке, никогда в присутствии детей не решали взрослые проблемы, не противопоставляли братьям. Всегда рады их видеть, но унижаться перед этой семейкой, которая не дает сейчас возможности нам общаться не будем. Дети подрастут и все поймут.
В том, что уходит любовь их семьи виноваты и мужчина , и женщина. Но природа сделала женщину мудрее. Моей бывшей невестке что-то близко 40, в этом возрасте женщина должна думать головой. Пусть у Виктории и ее близких все будет хорошо: в голове наступит просветление, уймется аппетит - и тогда все будет хорошо.
Забота и любовь всегда проявлялась в одном - "отнять и присвоить". За все это время VitalinaZ, "образцовый" и "уважаемые в районе люди", как работник детского дошкольного учреждения ни разу не поинтересовалась - где ее внуки живут(она их незаконно выселила путем хулиганских действий своего сына)?, на чем они спят (детские кровати остались)?, чем укрываютсявсе постельные принадлежности остались)? что одевают(лучшее и новое оставлено)? чем питаются (ее сын выплачивает алиментов 525грн на двоих детей)? А уж какая забота проявились в День рождения детей - открытки с надписью типа - "...мы вас любили, любим, любить будем...", и "...приходите в гости пойдем покупать" , дети сказали им - "вы, что не знали когда у нас День рождения?".
Как то "глубоко морально, "уважаемые в районе люди": развести по-тихому "Саша" в ноябре 2013г и продолжать делать вид, что ничего не происходит до 4мая 2014г, выкинуть его жену на глазах у детей ("...я видел, как мама катилась по лестнице" - скажет один из них) и завести в дом к детям новую женщину в качестве их "мамы" ("он все врамя гладит и целует ее, до нас ему нет дела, заставляет убирать постель за ней" - признаются они в последствии), что для восприятия детской психикой может иметь в будущем самые негативные последствия или уравнять детей с "Саша", сделав их заиками? Неведомо "любящей бабушке", что территория поделена детьми на черные квадраты: место их бывшего проживания, равно, как садик в котором они росли, и школа в которой они учились, и дом по пер. Штабном это для них запретная зона им больно там бывать.... Так о какой "разгульной бывшей невестке" может идти речь.
Ах, да его отца отлавливали с б...и по гаражам. И еще, он каждый год уезжал с мужской компанией на Тарханкут, занимается подводной охотой, предложение составить компанию Заказнову В. Ф. встречалось в штыки VitalinaZ. Развратит "Бельский", а как же слезка на личике, когда Бельский пытался объяснить, что негоже заниматься женатому человеку другими женщинами, но если уж как-то получилось, то негоже об этом трубить на весь мир, тем более учить этому и поощрять "букетно-конфетный роман", как выразился Заказнов В, Ф., сына "Саша", а что В.Ф. позволяет это??? Вот тогда VitalinaZ и всплакнула.

Чудовищная ложь возведенная "достойным" типом "уважаемые в районе люди" заведующей детским дошкольным учреждение №310! А мы удивляемся, что живем в дерьме.
Сродни политике российского руководства: в Крыму нет российских войск, а "форму можно купить в любом магазине за углом". Потом оказалось, со слов той же личности, были, но вели себя "грамотно, корректно и профессионально"!
Российского присутствия на Донбассе нет - современное вооружение можно с легкостью купить у любого продавца такого оружия.
Бррррррр....мерзота.... яка.....
Не знаю, что испытают родители Виктории в очередной раз прочитав это уже в интерпретации их свахи. По мне так в суд - защита чести и достоинства в самый раз безпроиграшный вариант....
А остальным читателям этой мерзости в назидание - вот до чего доводит корысть, зависть, невоспитанность, аморальность и вседозволенность....
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 18:19   #13
anons
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 180
anons на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Заказновы-прекратите воровать детей и у детей!

(((((((((((
anons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 01:49   #14
max-ret14
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
max-ret14 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Заказновы-прекратите воровать детей и у детей!

Да уж, почитал всю эту бредятину. Ostap - вам явно к психиатру обратиться пора, явно прослеживается раздвоение, или даже раз-четверение личности. Вам я так посмотрю в кайф писаниной заниматься или это у вас смысл жизни - обливать дерьмом людей. А на счет всей ситуации - не гоже рыться в чужом грязном белье. И как бы то ни было, дети должны общаться и с матерью и с отцом, а ограничение, настрой, наговоры - это преступление, чем исходя из написанного и занимается семья Бельских. Дети на то и дети что пляшут под ту дудку которая им играет, осознание придет позже. Вы бы лучше не писали, а что-то сделали для того чтобы у детей сохранилось понятие - Родители. Суть не в том, кто сколько грязи нальет на друг-друга, а в том кто привьет детям понятие ПАПА и МАМА, а они у них одни (плохие или хорошие - родителей не выбирают) !!!! А Вам Александр, терпения - все наладится, ох уж и угораздило Вас связаться с такими "писателями". Бумага не краснеет. Детей жалко что оказались в такой ситуации и под таким прессом и настроем.
max-ret14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 16:46   #15
Ostap
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 175
Ostap на пути к лучшему
Плохо Ответ: Заказновы-прекратите воровать детей и у детей!

Цитата:
Сообщение от max-ret14 Посмотреть сообщение
Да уж, почитал всю эту бредятину. Ostap - вам явно к психиатру обратиться пора, явно прослеживается раздвоение, или даже раз-четверение личности. Вам я так посмотрю в кайф писаниной заниматься или это у вас смысл жизни - обливать дерьмом людей. А на счет всей ситуации - не гоже рыться в чужом грязном белье. И как бы то ни было, дети должны общаться и с матерью и с отцом, а ограничение, настрой, наговоры - это преступление, чем исходя из написанного и занимается семья Бельских. Дети на то и дети что пляшут под ту дудку которая им играет, осознание придет позже. Вы бы лучше не писали, а что-то сделали для того чтобы у детей сохранилось понятие - Родители. Суть не в том, кто сколько грязи нальет на друг-друга, а в том кто привьет детям понятие ПАПА и МАМА, а они у них одни (плохие или хорошие - родителей не выбирают) !!!! А Вам Александр, терпения - все наладится, ох уж и угораздило Вас связаться с такими "писателями". Бумага не краснеет. Детей жалко что оказались в такой ситуации и под таким прессом и настроем.
С тролями Заказновыми попей пивка...
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot