Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ДНЕПРА > Продам > Все для свадьбы

Все для свадьбы Свадебные товары и услуги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2025, 11:26   #1
mark66
Избранный
 
Регистрация: 26.07.2024
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 54
mark66 на пути к лучшему
По умолчанию Как увеличить долю продаж за наличный расчет

Здравствуйте!

По нашей статистике, только около 25% продаж проходят за наличный расчет.
У многих компаний, думаю, и того меньше.

Тем временем с 2026 года планируется снизить предел выручки по патентной системе - с нынешних 50 миллионов до 10 (по некоторым сведениям - до 20) миллионов рублей.

Это значит, что многим небольшим предприятиям придется перейти на УСН
и внимательнее смотреть на структуру своих поступлений.

А значит, самое время подумать, как увеличить долю продаж за наличный расчет.

Тем более, что у всех появляется естественное желание - уменьшить налоги, банковские комиссии и сохранить чуть больше у себя.

Конечно, самый простой способ - продавать за наличные дешевле.

Но два ценника - это некрасиво и неудобно.
Можно давать скидку «за нал», но 1-2% - слишком мало, чтобы кого-то мотивировать идти к банкомату.

Зато если эти 1-2% превращаются в накопительные баллы, игру и систему лояльности, - всё меняется.

Покупатель получает удовольствие, видит выгоду и возвращается снова.
А вы - увеличиваете оборот и сохраняете больше свободы в управлении своими деньгами.

Для этого у нас есть СкидкаБот - готовое решение, которое:
• Работает только с оплатами наличными.
• Заменяет пластиковые дисконтные карты.
• Позволяет накапливать и тратить баллы.
• И даже отправлять рекламные сообщения прямо в телефоны клиентов.

Подробнее - на сайте skidkabot.ru

С уважением, Александр Татарченко.
mark66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2025, 11:35   #2
grigorijdart
Местный
 
Регистрация: 26.07.2024
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 38
grigorijdart на пути к лучшему
По умолчанию

Интересная тема поднята, и, честно говоря, очень своевременная. Мы тоже столкнулись с тем, что безнал растёт, а вместе с ним растут и комиссии, и нагрузка по отчётности. Пока что многие не ощущают проблему, но с уменьшением порога по патенту реально начнётся новая волна переходов на УСН, и компании будут искать способы удержаться в оптимальной системе налогообложения.

Согласен, что продавать «дешевле за нал» - вариант, но выглядит странно и вызывает вопросы у клиентов. А вот формат баллов, игры, статусов - это уже привычно, потому что все сидят в маркетплейсах, кэшбэках, бонусных программах. По факту, ты не снижаешь ценник, а создаёшь стимул вернуться. Психология работает отлично.

Я посмотрел, что из себя представляет ваш СкидкаБот - идея понятная, потому что Телеграмом пользуются все, а отдельные приложения ставить никто уже не хочет. Баллы - это вообще идеальное мотивирующее решение, и плюс то, что всё ориентировано именно на наличные - значит, цель достигнута.

Интересно, можно ли там формировать разные уровни клиентов? Например, золотой/бронзовый уровень, накопительные статусы, индивидуальные акции? Для малого бизнеса это бы сильно повысило удержание. Если так - то инструмент реально полезный, особенно на фоне изменений в законодательстве.
Спасибо за информацию, тема действительно важная и нужная.
grigorijdart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2025, 12:10   #3
dinakihas
Местный
 
Регистрация: 29.07.2024
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 38
dinakihas на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже смотрели в сторону подобных решений, и подход СкидкаБота мне лично показался самым логичным - без пластика, без заморочек, просто через Телеграм. Баллы за оплату наличными - реально рабочая схема. Клиенты воспринимают это как игру, а не как «скидку за нал», поэтому эффект лучше.
dinakihas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2025, 14:17   #4
viki8822
Местный
 
Регистрация: 18.08.2024
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 37
viki8822 на пути к лучшему
По умолчанию

У нас небольшой розничный магазин, подключили у них СкидкаБот пару месяцев назад. Честно - не ожидал, что люди так быстро начнут копить и тратить баллы. И главное - действительно больше стали платить наличными. Плюс удобно, что можно рассылать акции прямо по клиентам.
viki8822 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2025, 00:44   #5
maks1malka92
Местный
 
Регистрация: 18.08.2024
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 36
maks1malka92 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за тему, очень полезно! Зашёл на сайт, изучил - выглядит серьёзно и продуманно. Похоже, что такой инструмент действительно пригодится в 2026 году, когда изменения вступят в силу. Будем рассматривать для внедрения.
maks1malka92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.


© 2010-2026 Форум міста Дніпро онлайн. All Rights reserved