
|
|||||||
| Новости Новости Днепропетровска и Украины |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Местный
|
Всё больше набирает обороты внутриклановое противостояние украинских политических элит, тем самым обостряя ситуацию в стране. Украину раздирают с одной стороны ставленники США и ЕС, с другой олигархические кланы, а с третьей нацистское праворадикальное ядро. В этой критической ситуации есть большая вероятность очередного Майдана и нового государственного переворота.
1-террористы-захват-боевики За прошедший 2014 год Украина перетерпела в сотни раз большее количество бед, чем за всю предыдущую историю независимости: поляризация общества, февральский госпереворот, потеря Крыма, гражданская война на Донбассе, банкротство финансового сектора, установление по-сути диктатуры. Несмотря на это конечная точка кризиса ещё не достигнута. На Украине продолжается ожесточенная борьба за власть, а значит, продлится и “смута”. Понятно, что за 2014 года проблемы режима Януковича никто не решал, более того - к этому добавилось военное истощение, повлекшее всеобщую нищету. В обществе создано колоссальное напряжение, которое может в любой момент сдетонировать в виде народного бунта против власти. Если год назад люди шли на Майдан за “европейские ценности”, то сейчас люди будут драться за выживание. Однако в какую сторону будет направлена народная волна возмущения и какие сценарии в этом случае ждут Украину? Для понимания действительной угрозы можно представить вполне реальную ситуацию: в конце января улетает миссия МВФ, которая отказала в выделении очередного кредитного транша – как следствие правительство не в состоянии погасить внешние займы, поэтому объявляет дефолт. Экономический крах молниеносно проносится по всей Украине – внешняя торговля остановлена, цены взлетели до астрономических высот, население за несколько суток выгребло последние запасы продовольствия из маг*****в. Одновременно с этим остановилась производственная сфера. В правительстве обвиняют друг друга, но никто не хочет брать на себя ответственность за происходящее. В городах стремительно растет протестная активность – перманентно проходят митинги и акты расправы с неугодными чиновниками. В Киеве политики призывают к “спокойствию”, вешая на уши обещания о “европейском будущем”. Однако народ всё меньше верит речам лживых манипуляторов из правительства и СМИ. Более того, прекратилось финансирование армии в зоне АТО, поэтому солдаты Нацгвардии с оружием направляются в Киев. В феврале в честь свержения Януковича на Майдане проходит очередное “Народное вече”, на котором оглашаются виновники продолжающегося уже год кризиса. Озлобленное население готово расправится с угнетателями. Начинается “управляемый хаос”: вооружённые боевики Нацгвардии без труда захватывают органы власти, а также физически уничтожают политическую элиту – происходят расстрелы и террор. Зачинщики военного переворота находятся в безопасности. СНБО вводит военное положение. Верховная власть пала – теперь ситуацией управляют полевые командиры. По всей территории страны звучат лозунги за провозглашение новых территориальных образований. Наивысшей властью становится СНБО со ставленниками Запада, которые призваны возглавить толпу. Порошенко и его клан изгнан со страны, Верховная Рада разогнана. Начинается война “всех против всех”: с одной стороны ополчение "Новороссии" расширяет состав областей и защищает лояльное население от агрессивных нацистов; с другой – частные военные кампании олигархов охраняют свои владения и захватывают новые. Мировые страны окончательно рассорились относительно возможного внешнего наведения порядка в стране. Украина мгновенно погрузилась в хаос еще большей разрухи, из которого в ближайшие годы не будет выхода. Такой сценарий стает всё более реалистичным, ведь режим Порошенко/Яценюка не снимает напряжения в оппозиционных Майдану регионах, а ещё больше их обостряет силовыми действиями. В других же - лояльных территориях население видит только имитацию деятельности правительства. Более того, народ желает справедливой социально-экономической революции, а не очередного госпереворота. Поэтому, чем больше “элита” будет паразитировать на украинском народе, тем кровавей будет над ней расправа. |
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|