В Днепропетровске будут идентифицировать тела погибших в АТО
С начала года на территорию Днепропетровской области было доставлено около 350 тел погибших, в связи с чем было принято решение о создании на территории региона Единого центра идентификации тел погибших в АТО. Об этом сообщил заместитель председателя - руководитель аппарата Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан во время встречи с Послом, чрезвычайно уполномоченным Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия по делам Украины Йоганнесом Реґенбрехтом, пишет РБК-Украина. С этой целью в настоящее время закупается дорогостоящее оборудование, в частности, генетический анализатор. По словам Корбана, в текущем 2015 году тела всех погибшие воины АТО поступают только в морги Днепропетровской области. "Мы вынуждены взять на себя эту функцию. В Днепропетровске создается единственный в стране Центр идентификации тел. По сути, ДНК-экспертизы тел со всей страны проводятся здесь, у нас, на базе Днепропетровской ...
|